Первый тренер: Вячеслав Попов
Официальные партнеры

Первый тренер: Вячеслав Попов

Поделиться:
Благодарностью Ассоциации мини-футбола России награждён Вячеслав Попов - первый тренер бронзового призёра Чемпионата Европы-2019 среди женских команд Татьяны Коржовой.

Торжественная церемония состоялась перед началом матча 1/4 финала Чемпионата России по мини-футболу между "Снежаной-Котельники" и Запсибколледжем. 

Татьяна Коржова, призёр Чемпионата Европы по мини-футболу в составе сборной России:
- С самого детства я любила играть в футбол во дворе, всё свободное время проводила там, на площадке. Первым делом бежала на улицу чтобы попинать мячик. Естественно, мои родители увидели моё увлечение и стали искать для меня школу, где занимаются футболом. Так я попала к Вячеславу Петровичу, пришлось перейти в школу в Братеево в восьмом классе. Мы тренировались каждый день после уроков. Вместе со мной у Вячеслава Петровича занимались Татьяна Кулешова и Анастасия Пантелеева - с ними вместе мы с самого детства. Тренер у нас был в определённой мере требовательный, но чувства юмора ему точно не занимать. Помню, как он в шутку называл нас "несмазанными тележками". Вячеслав Петрович научил меня всем футбольным основам - от правильного первого паса до точного последнего удара. Я благодарна ему за всё и очень рада, что Ассоциация мини-футбола России помнит и чтит тот труд, который вложили в нас первые тренеры. 

Вячеслав Попов, первый тренер Татьяны Коржовой:
- Таню я впервые увидел во время матча между школами, она играла за команду из Люблино. Она уже тогда выделялась и я сразу её пригласил - у нас тогда был специальный спортивный класс. Она отказалась. Но где-то через год позвонила её мама и сказала, что они готовы. Так она и проучилась у меня до 11 класса, была очень упорной, активной футболисткой. Хорошо играла и в большой, и в мини-футбол. Мне очень повезло с этими девчонками, сейчас я на пенсии, но они не забывают меня. Большое спасибо и АМФР за эту награду. Прошло уже много лет, но память сохраняется. Это очень и очень приятно! 

Назад к списку новостей