"Польская команда заметно прибавила"
Официальные партнеры

"Польская команда заметно прибавила"

Поделиться:
Первую товарищескую игру против сборной Польши, завершившуюся победой женской сборной России (4:2), оценила игрок нашей команды Дина Данилова.

- Дина, сегодня матч сложился достаточно непросто. Как оценишь игру и её итоги ты?
- Действительно, матч получился сложным. Мы уже играли с Польшей раньше, но с тех пор прошло достаточно много времени. Видно, что польская команда прибавляет. Это касается и техники, и "физики". Было трудно. Рады, что одержали победу в таком матче.

- Есть ли у Польши свой стиль и в чём он заключается?
- Трудно сказать. Если у Чехии и Словакии, с которыми мы тоже играли не так давно, стиль был очень похожим, то Польша несколько отличается. Не могу сказать, что они выделяются, например, габаритами, хотя для меня все большие (смеется).Отмечу характер наших сегодняшних соперников, это их сильная сторона.

- Вратарь сборной Польши сегодня часто подключалась к атакам. Стало ли это неожиданностью?
- Да, такого мы не ожидали! Это стало сюрпризом. А главное, она так уверенно это делала! Изучим этот момент тоже и завтра она уже не удивит нас такими приёмами.

- Сегодня было довольно много брака...
- С этим трудно поспорить. Думаю, сказывается концовка сезона. Через неделю уже финал Чемпионата России, ноги уже немного "садятся", физически бывает тяжело. 

- Кто потратил больше сил - наша команда или Польша? Хватит ли у соперника сил сражаться завтра также?
- Матч вышел очень боевым. Думаю, завтра Польша обязательно будет сражаться и, возможно, даже прибавит ещё. Нам нужно быть готовыми к этому. 

- В чём нужно прибавить сборной России чтобы сыграть лучше?
- У нас какое-то запредельное количество ошибок, брака. Это нужно срочно исправлять. К примеру, на турнире "Четырёх наций" наша статистика была лучше - отборов было больше, чем потерь. Теперь примерно одинаково... Такого нельзя впредь допускать. Будем работать над ошибками и сохранять концентрацию.

 Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей