Сурнина: "Успех достигается командной работой"
Официальные партнеры

Сурнина: "Успех достигается командной работой"

Поделиться:
Вратарь национальной женской сборной России по мини-футболу Мария Сурнина подвела итоги учебно-тренировочного сбора нашей команды и рассказала об ожиданиях от предстоящих матчей против Португалии. 

- Маша, как в целом прошёл сбор, было ли перед Португалией что-то особенное?
- В целом всё прошло хорошо, в рабочем режиме. Уделяли большое вниманию построению собственной игры, ничего необычного, всё стандартно. 

- Соперник изучен достаточно?
- Соперника всегда можно и нужно изучать. Что-то мы уже посмотрели и отметили для себя, что-то ещё предстоит нам на теоретических занятиях по приезду в Португалию. Тренерский штаб обозначил нам, как необходимо действовать. Мы задачу поняли, будем стараться реализовать её. 

- Какой футзал ожидаете с португальской стороны? 
- Высокий прессинг, давление - характерные для португалок черты. У них хорошая команда, придерживающаяся атакующего стиля. Игроки соперника отличаются хорошей техникой, поставленными ударами. Другое дело, что и у нас есть что противопоставить в ответ. С Португалией мы давние соперники и хорошо знаем её способности. 

- Некоторые девушки не очень любят играть против Португалии, да и статистика пока не в нашу пользу. Можно ли назвать Португалию неудобным соперником? 
- Не могу сказать, что соперник неудобный. Да, они создают много моментов у чужих ворот в игре с любым соперником, не только с нами. Португалия - сильный оппонент, вратарям приходится нелегко, но это наша работа, которую мы должны выполнять хорошо. 

- Насколько результат в таких играх зависит от вратарского чуда?
- Наверное, от игры вратаря и вратарского чуда будет зависеть многое, но это не единственный фактор. Важно как сыграет каждый на своей позиции - в воротах, в защите или в атаке. Успех достигается командной работой. 

- Геннадий Николаевич (Гарагуля - тренер вратарей МФК "Оргхим" и сборных России - прим.) дал какое-то напутствие в дорогу?
- Главное - хорошо долететь, должным образом завершить подготовку и подойти к играм с правильным настроем, а уже в самих играх выполнить свою работу качественно и правильно. 

Ассоциация мини-футбола России
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей