«Качество игры – это главное на сегодня»
Официальные партнеры

«Качество игры – это главное на сегодня»

Поделиться:
Наставник сборной России Сергей Скорович прокомментировал итоги второй игры со сборной Чехии
Сборная России завершила сбор в Чехии уверенной победой над хозяевами – 3:0. Старший тренер команды Сергей Скорович так прокомментировал ответный матч:
 
- Мы хорошо начали, играли в прессинг, создали массу моментов и провели быстрый гол. Хотя могли забыть и больше. А после соперник стал навязывать свою игру – очень вязкую и цепкую. Тем более, играли на терафлексе, что еще более замедляло происходящее на площадке. А нам, для того, что поставить чехов в тупик, как раз нужна была скорость, неподвластная сопернику. Но мы сбились на удобный им темп, выпустили нити игры… А тут подоспели и ошибки арбитра, которые мы восприняли близко к сердцу и стали уделять им чрезмерное внимание. Эмоции уходили  совсем в другое русло.
 
В перерыве я призвал ребят отойти от этого, попросил их играть в свою игру, реализовывать свои сильные стороны. В итоге, мы переиграли чехов как индивидуально, так и командно. Создали достаточно моментов, и огорчает только то, что не смогли их реализовать. Но на сегодня самое главное – это победа и качество игры. И это качество, особенно во втором тайме, оказалось налицо. Было нас мало или было нас много – не в этом суть. Мы играли и взаимодействовали очень качественно, преуспели и в созидании, и в оборонительных действиях…
 
Расширенное интервью с Сергеем Скоровичем появится на сайте позже 

Назад к списку новостей