Станислав Черчесов посетил офис АМФР
Официальные партнеры

Станислав Черчесов посетил офис АМФР

Поделиться:
Главный тренер национальной сборной России по футболу по приглашению руководства АМФР 23 сентября посетил офис Ассоциации мини-футбола России. 

Именитый специалист, возглавляющий главную футбольную команду страны с 2016 года, встретился с коллективом Ассоциации мини-футбола России, ответил на интересующие коллег из мини-футбола вопросы и ознакомился с богатой экспозицией музея АМФР, в которой собраны все трофеи и памятные призы с момента образования организации в 1992 году. Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и Почётный президент Семён Андреев в память о встрече вручили дорогому гостю уникальный памятный сувенир – именную фарфоровую статуэтку, коллекция которых также представлена в музее мини-футбола.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу:
- Впечатления от прошедшей встречи самые благоприятные, был рад получить приглашение от коллег из Ассоциации мини-футбола России. Продолжительное время по разным причинам никак не получалось познакомиться поближе. Могу сказать, что остался под большим впечатлением от увиденного. Думаю, что люди с удовольствием каждый день приходят на работу в АМФР. Особенно впечатлило количество всевозможных кубков в музее мини-футбола – пока больше, чем у нас, и это главное, что нам необходимо перенять (улыбается).

- Мини-футбол давно является самостоятельным видом спорта, со своей структурой внутренних и международных соревнований. Тем не менее, многие звёзды футбола, такие как Рональдиньо и Неймар, Головин и Шатов начинали именно с футзала…
- И классический футбол, и мини - являются футболом, а хорошая техника необходима везде. Подготовка и правила, конечно, отличаются, но всех нас объединяет то, что мы с мячом! Для любого футболиста это главное. В каждой игре бывает ситуация, когда необходимо принять верное решение в ограниченном пространстве. Около штрафной пространство постоянно в дефиците, но его необходимо выигрывать. В мини-футболе это постоянная составляющая игры, которая очень полезна затем и на большом поле.

- Прямо сейчас проходит грандиозный финал массового проекта «Мини-футбол – в школу», который отмечает в этом сезоне 15-летие. Ваши пожелания участникам от тренерского штаба главной футбольной команды страны…
- Для меня стал приятным открытием тот факт, что массовые проекты АМФР объединяют такое колоссальное число участников. Проекту «Мини-футбол – в школу» я от всей души желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться ещё долгие-долгие годы, чтобы огромная полуторамиллионная аудитория участников превратилась в ещё более внушительное число людей, живущих этой увлекательной игрой. Всем, кто занимается мини-футболом искренне желаю продолжать делать это с удовольствием и самоотдачей. Массовость всегда приводит к качеству. Чем больше набирает обороты мини-футбол – тем лучше для всего футбольного сообщества.

IMG_1101.JPG

IMG_1244.JPG

IMG_1229.JPG

IMG_1485.JPG

IMG_1464.JPG


НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей