Лишились лидеров, но нас это не пугает
Официальные партнеры

"Газпром трансгаз Саратов" (Саратов)

  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Лишились лидеров, но нас это не пугает

Поделиться:
Главный тренер МФК "Газпром трансгаз Саратов" Виталий Ахтанов - о потерях в составе своей команды, о её игре и предстоящему сопернику по третьему туру дивизиона "Б" Высшей лиги.


На туре дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" в Челябинске специалисты отмечают игру саратовского "Газпром трансгаза". Команда явно прогрессирует. И хотя говорить о лидерских амбициях волжан пока не приходится, но в матчах с ними никому легко не будет — это точно.
Наш разговор с главным тренером саратовской команды Виталием Ахтановым состоялся накануне третьего игрового дня, в котором состоится волжско-газпрпомовское дерби между Саратовом и Самарой.— Виталий, ваша команда с каждым туром прибавляет в игре. Ваши подопечные сейчас на пике формы?
— Спасибо за добрые слова. Игрой команды здесь, в Челябинске, я доволен. Хотя говорить о пике формы преждевременно. Буквально перед тем, как сесть в поезд на Урал, стало известно, что ведущие игроки нашего клуба Андрей Панкратов и Андрей Андреев переходят в саратовский "Зенит". Дела в Высшей лиге у "Зенита" не ахти, ему требуется усиление. Но мы с потерей лидеров нос вешать не собираемся. Молодые игроки получают дополнительную мотивацию, чтобы проявить себя.— Тем значимей, что игра команды даже в отсутствие ушедших лидеров вызывает столь лестные оценки специалистов?
— Мы очень довольны, что играем в таком сильном дивизионе. С удовольствием приезжаем на Урал, соперники здесь разноплановые, интересные, есть у кого поучиться. Молодежь в играх получает неоценимую практику. Команда учиться перестраиваться по ходу игры, ищет новые тактические ходы, как губка впитывает в себя различные придумки, которые используют наши соперники. Пока нам где-то не хватает опыта, но это дело наживное. Главное — ребята живут игрой, по самоотдаче претензий ни к кому нет. А, значит, будут расти в мастерстве и футболисты, и команда в целом.— Сегодня (22 ноября) вашей команде предстоит дерби, игра с командой "Газпром трансгаз Самара". Как его правильней назвать — волжским или газпромовским?
— Можно и так и так. Или дерби двойного порядка. С самарской командой мы встречаемся достаточно часто и уверен, что и на южноуральской земле матч будет носить сверхнапряженный характер. Оба волжско-газпромовских коллектива к очной встрече готовятся очень серьезно.Александр Толмачев, УрО РАМФ

Назад к списку новостей