Емельянов: "Сделали всё, чтобы взять девять очков"
" />
Официальные партнеры

"Южный Урал" (Челябинск)

  • Президент клуба Гайдамащук Владимир Филиппович
  • Главный тренер Джетыбаев Нуржан Алымкулович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Емельянов: "Сделали всё, чтобы взять девять очков"

Поделиться:
Нападающий "Южного Урала" Алексей Емельянов по итогам седьмого тура Высшей лиги конференции "Восток" поделился мнением о результатах своей команды.

- Алексей, расскажите как для вашей команды сложились матчи седьмого тура? С кем из соперников было сложнее всего играть? Почему?
- Матчи для команды сложились тяжело, походу встречи было много борьбы. В каждом эпизоде необходимо было оставаться сконцентрированным. Сложнее всего пришлось в игре против команды "Нефтяник-БЛиК-Д". Из-за того, что наши команды занимают соседние места в турнирной таблице, эта игра значила очень многое. Все это понимали и, конечно, хотелось взять реванш за поражение в Сургуте.

- За счет чего на ваш взгляд вашей команде удалось одержать три победы в трех матчах?
- Думаю, такого результата нам удалось добиться за счет настроя, самоотдачи и установке тренера. Отдавались в каждой игре по максимуму, помогали друг другу. Сделали всё, чтобы взять девять очков в домашнем для нас туре.

- Благодарю успешному выступлению в последнем туре вашей команде удалось вплотную приблизиться к зоне плей-офф. Алексей, на ваш взгляд, в чем необходимо прибавить "Южному Уралу", чтобы по итогам сезона все-таки попасть в плей-офф от "Востока"?
- Нам предстоит провести ещё много работы. Считаю, что необходимо будет прибавить в реализации собственных многочисленных моментов. Также нужно будет поработать над игрой в защите, чтобы исключить невынужденные ошибки.

- Алексей, следите ли вы за результатами своих прямых конкурентов - командами "Нефтяник-БЛиК-Д" и "СибТранзит"? Можете назвать сильные стороны этих команд?
- За результатами этих команд слежу. Клубы находятся на высоких местах. В этом году в игре значительно прибавили команда "Нефтяник-БЛиК-Д", отличающаяся своей неуступчивостью и хорошей игрой в обороне. Не могу много сказать об игре "СибТранзита", так как видел не так уж много их игр, но по тем эпизодом, которые видел, скажу, что это организованная команда.

- И заключительный вопрос, какие задачи стоят перед командой на оставшуюся часть сезона?
- Задача - выступить как можно лучше в следующих турах и первенства. 

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей