Манукян: “Добились своей цели и прошли дальше”
Официальные партнеры

ЗИК (Екатеринбург)

  • Главный тренер Игорь Стаин
  • Домашняя арена СК "Поляна" / г. Ека...

Манукян: “Добились своей цели и прошли дальше”

Поделиться:
Универсал команды ЗИК Гамлет Манукян поделился мнением о выступлении своей команды на Предварительном этапе Кубка России среди клубов Конференции “Восток”, по итогам которого ЗИК вышел в следующий раунд.

- Гамлет, расскажите, в каком состоянии ваша команда подошла к стартовой игре против "Синары-ВИЗ-Д"? Есть ли новички в составе команды?
- Физически команда была готова. Нам удалось пройти хорошие сборы, на которых мы заложили фундамент перед стартом сезона. Из новичков к команде присоединился Никита Макаров - воспитанник команды “Синары-ВИЗ”.

- За счёт чего, на ваш взгляд, ЗИКу не удалось добиться победы в стартовой игре против "Синары-ВИЗ-Д"? В чем причина ничейного результата?
- Думаю, что на результате сказалось то, что мы довольно поздно начали подготовку в зале. По ходу встречи с “Синарой-ВИЗ-Д” мы уступали во всех компонентах игры, хотя моментов у нас было предостаточно. Думаю, что в какой-то момент мы могли даже свести встречу к победе, однако сами в конце спаслись от поражения.

- За счёт чего в дальнейшем удалось одержать две уверенные победы над командами "УрФУ-КЕХУ" и "Ухта-Д"?
- Считаю, что побед в этих встречах нам удалось добиться за счёт командного желания и самоотдачи.

- С кем из соперников на данном этапе было сложнее всего играть? Почему?
- Каждый соперник доставил нам определенные сложности. Если выделять какую-то одну команду, то отмечу дубль “Синары”, против которого мы провели первую официальную игру в этом сезоне. Отдам должное сопернику, который смог навязать нам свою игру.

- Гамлет, и заключительный вопрос - какие итоги можете подвести выступлению своей команды на Предварительном этапе Кубка России?
- Главный итог на данном этапе - нам удалось добиться цели и продолжить борьбу в Кубке России. Также у нас остался небольшой осадок по итогам первого этапа - реализация голевых моментов у нас пока на крайне низком уровне - что у меня, что у всей команды. Пока у нас есть время, чтобы исправить ситуацию и продолжить работу над этим компонентом игры. Также хочу поздравить всех с началом нового сезона. Пусть он пройдёт в честной борьбе и главное - без травм!

Савин Павел,
Пресс-служба АМФР. 
Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей