Азнабаев/Понасенко: "Опять сказывается реализация"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Азнабаев/Понасенко: "Опять сказывается реализация"

Поделиться:
Главный тренер команды "АЛГА" Олег Азнабаев и вратарь уфимцев Петр Понасенко прокомментировали поражение от "Оргхима" со счетом 3:5 в 6-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). 

Олег Азнабаев, главный тренер СК "АЛГА":
- Игрой своей команды в целом я доволен. Исключение - мелкие моменты, которые, к сожалению, привели к итоговому результату. Позволяли слишком много сопернику, нельзя с "Оргхимом" делать такие ошибки. 

- Есть ли какое-то сходство с матчем "АЛГИ" и "Оргхима" в рамках Кубка России? 
- Я бы не стал искать сходства или различия в этих встречах. Играли две хорошо организованные команды, как позиционно, так и в атакующем плане. Опять сказывается реализация: соперник использовал свои шансы, мы в данной игре упустили много моментов, что в итоге вылилось в результат на табло. 

- Очень хорошо провел второй тайм Хасанов. Почему в первом тайме его не выпускали? 
- Айдар - креативный игрок, техничный, может обострить, но ему не хватает спортивной злости, азарта. Здесь довольно квалифицированный соперник нам противостоял. Во второй половине решил выпустить его, чтобы он внес освежающий креатив. 

Петр Понасенко, вратарь СК "АЛГА": 
- Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня поддержать нас. По матчу могу сказать одно: мы явно не заслужили поражения. Как минимум, это была ничейная игра. Мы сами себе пару мячей привезли, недоработали в определенных моментах. Но самое главное, я считаю, что мы на правильном пути. Если так будем действовать каждую игру, то победы придут. Нам сейчас не стыдно зайти в раздевалку и посмотреть друг другу в глаза. Я считаю, что мы отдали больше сил для победы, чем нижегородцы. Не повезло. 

Такие матчи вдвойне обидно проигрывать. Мы выложились на все сто процентов, но были и недочеты. С каждым соперником мы будем выходить и играть с такой же самоотдачей. Пользуясь случаем, хочу поздравить свою маму с днем рождения. Как обещал, подарить ей победу не получилось. 

- Для вашей мамы, наверное, самое приятное, что игра закончилась без травм. 
- Да, чувствую, что мне пока не хватает игрового тонуса. Буду работать.


Пресс-служба СК "АЛГА"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей