Большаков: "Нужно выложиться не на сто, а на двести процентов"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Большаков: "Нужно выложиться не на сто, а на двести процентов"

Поделиться:
Капитан команды "АЛГА" Дмитрий Большаков - о причинах поражения от "Динамо" и предстоящем матче со "Спартаком" в 21-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

- В прошлом туре "АЛГА" проиграла подмосковному "Динамо" - 5:7. Почему так произошло?
- До матча несколько человек из команды подхватили вирус и заболели. Вся подготовка к матчу проходила в усеченном составе. Но и нельзя забывать, что у "Динамо" было тоже самое. Первый тайм мы провели хорошо, а во втором сыграли безобразно, пропустили глупые голы из-за своих ошибок. По ходу матча пришлось рисковать, выпустили пятого полевого и лично я допустил ошибку - это была последняя точка в матче. Разобрали эту игру, провели анализ, поговорили о том, что проходных матчей не бывает. Теперь в каждой игре нужно доказывать своё превосходство перед соперниками, которых победили в первом круге

- В этом сезоне "АЛГА" уже дважды играла с московским "Спартаком". Что можешь сказать о тех матчах?
- Каждый матч с командой "Спартак" всегда очень интересный по накалу. Это именитый соперник - "народная команда", как любят говорить люди. На такие матчи настрой запредельный, мотивация сумасшедшая. На всех гостевых играх на "Спартак" приходят их болельщики и поддерживают на протяжении всего матча. Такие моменты придают игре эмоции и делают матч очень интересным. Игра будет сложная, но все готовятся и подходят к матчу в боевом настроении.

- Что можешь сказать о предстоящей игре?
- Все понимают, что в турнирной таблице "Спартак" идёт за нами в шести очках и проигрывать этот матч в любом случае нельзя. Провели анализ игры "Спартака", разобрали их сильные и слабые стороны. Все игроки себя чувствуют хорошо, все готовы и ждут этой встречи с нетерпением. Матч будет за шесть очков, нужно выложиться не на сто, а на все двести процентов.


Пресс-служба СК "АЛГА"

Назад к списку новостей