Скоробогатов: "Отрабатываем комбинации, разбираем соперника"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Скоробогатов: "Отрабатываем комбинации, разбираем соперника"

Поделиться:
Вратарь команды "АЛГА" Иван Скоробогатов - о предстоящих играх с "Голден Иглом" в 4-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Расскажи о себе. Как получилось, что ты стал заниматься мини-футболом? 
- В 17 лет после выпуска из школы ФК "Уфа" я начал выступления в составе команды "АЛГА-Башнефть" в Чемпионате Республики Башкортостан, также играл за Колледж БГПУ, в котором учился. С колледжем занял третье место в финале Бронзовой лиги общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". В сезоне 2018/19 выступал за уфимский "Витязь" в Конференции "Восток" Париматч - Высшей лиги, а потом меня призвали в армию. После службы играл за команду БГАУ в республиканском Чемпионате по мини-футболу. А потом на меня обратил внимание главный тренер СК "АЛГА" Олег Фаритович Азнабаев. Так с конца прошлого сезона я оказался в команде. 

- Ты был признан лучшим игроком в ответном матче 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Помнишь свои эмоции?
- Игры с такими титулованными соперниками всегда дарят много эмоций. Настрой был запредельный, приятно было выходить на площадку с мастерами мини-футбола. Награда, конечно, приятна, но не повод расслабляться, тем более мы проиграли оба матча.
 
- Домашний матч против "Северной Двины" также окончился поражением. В этой игре чего не хватало?
- Мне кажется, что концентрации с самого начала и везения, ведь у нас были попадания и в перекладину и в штангу. Но это мини-футбол. Будем работать усерднее.
 
- Недавно состоялся "Финал четырех" Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Следил за играми? Болел за кого-то?
- За финалом "Барселона" - "Эль-Посо" следил, но болел за российские команды - КПРФ и "Тюмень". Жаль, что они не пробились в финал.
 
- Как проходит подготовка к выездной игре с "Голден Иглом"?
- Подготовка идет в штатном режиме, отрабатываем комбинации, разбираем игру соперника.
 
- Есть персональные болельщики?
- Мой папа Александр Юрьевич - сам детский тренер. Всегда следит за выступлениями. Ну а тем, кто переживает за нас, мы всегда рады. Очень приятно видеть поддержку трибун в домашних играх и чувствовать ее на выездах. 

Пресс-служба СК "АЛГА"

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей