"Прогресс" дома разгромил "Автодор"

В домашнем матче 21-го тура Суперлиги "Прогресс" уверенно обыграл смоленский "Автодор" со счетом 5:1.

В целом, до середины второго тайма игра проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Но подопечные Евгения Осинцева превзошли своих оппонентов в насыщенности атакующей игры. Счёт в матче был открыт в середине первого тайма благодаря точному удару защитника “Прогресса” Ивана Симанова.

После перерыва гости стали действовать активнее в атаке, что дало свои результаты уже на 27-й минуте, когда нападающий Евгений Мурашов сравнял счёт. Правда, спустя всего лишь три минуты гол в свои ворота после неразберихи в штрафной забил игрок гостей Иван Кондратенков. В середине второго тайма Денис Гулийкин увеличил преимущество своей команды до двух мячей. После этого хозяева поймали кураж и спустя семь минут защитник Алексей Скрябин довёл разницу до крупной, забив четвертый мяч своей команды. Точку в матче поставил Даниил Пахомов - 5:1.

Несмотря на то, что команды - соседи по местам в турнирной таблице, разница в очках у них довольно существенная. Задачи на остаток сезона перед командами также стоят разные. Если подопечные Евгения Осинцева обеспечили себе участие в матчах плей-офф, то команда из Смоленка по-прежнему борется за последнюю путёвку в решающую стадию с санкт-петербургским “Политехом”.

Благодаря этой победе "Прогресс" набрал 40-е очко в сезоне. Команда в настоящий момент располагается на седьмом месте, опережая ближайшего преследователя - "Автодор" - на 14 очков.