• Дата основания 2012
  • Президент клуба Лозинский Юрий Григорьевич
  • Главный тренер Осинцев Евгений Николаевич
  • Домашняя арена Центр физкультуры и спорта &qu...

Нефтеюганцы смогли спастись лишь на последних минутах матча против "Новой генерации" (6:6), хотя вели в счете после первого тайма пять мячей.

Матч команд, которые сражаются между собой за выход в плей-офф Суперлиги выдался богатым на голы. С первых минут встречи игроки БЛиКа взяли инициативу в свои руки, и это привело к голам: сначала Евгений Балдин наказал соперников за ошибки в защите, а затем Денис Неведров увеличил преимущество хозяев после недочета Кирилла Щурка - 2:0. БЛиК контролировал ход игры, но следующий забитый мяч болельщики увидели лишь на 17-й минуте - Темерлан Алибеков точно пробил в ворота мимо Александра Кригера. Спустя несколько мгновений хозяевам удалось и вовсе довести счет до разгромного: сначала отличился Давид Асланян, а затем Сергей Фирсов перехватил мяч и пробил в дальний верхний угол - 5:0!

Второй тайм хозяева начали осторожно, отдав инициативу команде из Коми, которые смогли воспользоваться предоставленной возможностью. На 28-й минуте Виктор Прокушев заработал и реализовал штрафной удар. Через минуту Михаил Москвалев забил второй гол своей команды, воспользовавшись ошибкой в защите БЛиКа - 2:5. Хозяева потеряли нить игры, и были за это наказаны еще одним голом - Даниил Новик не оставил шансов вратарю хозяев Дмитрию Медведеву - 3:5. Чувствовалось, что хозяева совсем "расклеились", так как они позволили соперникам не только сравнять счет, но и выйти вперед. Виктор Сосковец и Виктор Прокушев смоли воспользоваться вялостью БЛиКа и забить мячи, сравняв счет, а затем Александр Давыдов послал мяч в свои ворота - сыктывкарцы повели 6:5. За три минуты до конца матча Евгений Осинцев взял тайм-аут и привел в чувства своих подопечных. Денису Неведрову удалось сравнять счет. 6:6 - таков окончательный исход матча.