"Дельта" вступает в новый сезон
Официальные партнеры
Элемент не найден!

"Дельта" вступает в новый сезон

Поделиться:
В межсезонье астраханский "Хазар" прошёл ребрендинг. Команда сменила вывеску. Теперь коллектив именуется "Дельтой". В ближайшие выходные клуб откроет сезон матчами на первом этапе Кубка России в Ульяновске.

Соперниками "Дельты" станут уфимская "АЛГА", "Волга-Саратов", а также хозяева этапа - ульяновский "Платон-ПСК". Накануне начала сезона пресс-служба МФК "Дельта" задала несколько вопросов нападающему Фердинанду Чхаидзе и наставнику астраханцев Юрию Хайрулину.

Фердинанд Чхаидзе, игрок МФК "Дельта":

- Фердинанд, какие ожидания от старта сезона и в частности от Кубка России?
- Этап Кубка России - хорошая возможность проверить кондиции игроков после лета. Мы все в ожидании. Учитывая, что у нас обновленная команда, очень интересно посмотреть на всех в официальных матчах.

- Что можете сказать о соперниках по первому этапу Кубка?
- Саратовскую "Волгу" хорошо знаем по прошлому сезону. Достаточно боевая команда. А вот остальные коллективы для нас пока достаточно не изведаны. Единственное, наш тренер Юрий Хайрулин показывал видеонарезки матчей уфимского команды "АЛГА". Команда техничная. "Платон" ещё совсем недавно выступал в чемпионате Ульяновской области. И стал там победителем. Плюс ко всему, мы будем играть на его площадке. Так что совершенно точно, никакого снисхождения к сопернику у нас нет. Но банда у нас в команде собралась весёлая, так что мы намерены биться.

***

Несмотря на ребрендинг, команда сохранила костяк. Прежним остался и главный тренер - Юрий Хайрулин.

Юрий Хайрулин, главный тренер МФК "Дельта":

- Юрий Эдикаевич, есть ли какое-то волнение накануне начала сезона? Учитывая, что состав команды обновился.
- Мандража нет. Я уже достаточно давно в мини-футболе. Но лёгкое волнение присутствует. Мы провели достаточно продолжительный подготовительный период. Во время которого наигрывали всевозможные игровые связи, в том числе с привлечением молодых новичков - воспитанников региональной футбольной школы. Но одно дело - тренировки и спарринги, другое - официальные игры. Тут возможно всё. На первый этап кубка России мы заявили всех девятерых новичков.

- Можете ли дать прогноз относительно выступления "Дельты" на первом этапе Кубка России?
- Сейчас давать прогнозы - невозможно. Всё покажет только игра. В свою очередь могу сказать, что мы сделали многое, чтобы хорошо подготовить команду к сезону. И есть уверенность, что не подведём своего болельщика.



Пресс-служба МФК "Дельта"

Назад к списку новостей