Бадретдинов / Катанэ: "Сегодня был холодный душ"

• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Наставник "Беркута" Анатолий Бадретдинов и футболист грозненского клуба Дмитрий Катанэ о первом матче 3-го тура в Екатеринбурге (5:7).

Анатолий Бадретдинов, главный тренер МФК "Беркут":

- Такой исход матча – это эффект двух побед над «Генерацией». Ребята подумали, что мы выиграли дома, набрали первые шесть очков в истории клуба и, соответственно, немного окрылились и решили, что сейчас всех также легко будем обыгрывать. Но сегодня был холодный душ, он в любом случае должен был быть.

Благодарен своей команде за характер, после 0:4 мы не выключились и не опустили руки - мы стали играть дальше. Был спорный момент в игре, который, считаю, и решил судьбу матча. Выиграли бы мы или сыграли бы вничью – сейчас уже трудно сказать. Конечно, класс у «Синары» гораздо выше, в команде собраны именитые футболисты – уральская школа всегда славиться своими талантами, но счет сегодня по игре, будем продолжать работать дальше.

Дмитрий Катанэ, игрок МФК "Беркут":
- Для нас начало получилось шокирующим, мы начали с 0:3. Это очень и очень плохо. В перерыве сделали корректировки, поговорили на повышенных тонах – завелись, вышли и, считаю, второй тайм мы выиграли. Можно сделать вывод, что эта беседа пошла нам на пользу.