Эмиль Алиев: «Финал стал украшением всего сезона»
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Эмиль Алиев: «Финал стал украшением всего сезона»

Поделиться:

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев поздравил призеров завершившегося 27-го Чемпионата России по мини-футболу.


Сезон Суперлиги 2018/19 гг. подошел к концу – 1 июня синхронно в Тюмени и в Сыктывкаре были определены призеры. В четырех финальных матчах «Тюмень» обыграла КПРФ. Для сибиряков это первые в истории золотые награды Суперлиги, ровно как и первое серебро для столичного клуба. В свой дебютный сезон до третьей ступени пьедестала добралось самарское «Динамо», обыгравшее «Новую генерацию».

- Завершившийся финал Суперлиги стал украшением не только нашего национального чемпионата, который запомнился непредсказуемой и конкурентной борьбой большинства участников, но и всего спортивного года в российском мини-футболе, где очень насыщено прошли соревнования в Высшей лиге, в женском чемпионате, где успешно проявили себя все национальные сборные, где на новом уровне были проведены юношеские и массовые всероссийские турниры. Смело можно говорить о том, что сезон 2018/2019 гг. смог дать новый толчок к развитию мини-футбола по всем основным направлениям.

Я искренне поздравляю мини-футбольный клуб «Тюмень», который в год своего 20-летия впервые в истории смог выиграть золотые награды Чемпионата России. Это неслучайный и не сиюминутный успех. Энтузиазм президента клуба Александра Попова, любовь к спорту позволили ему создать в регионе целое движение, объединить вокруг себя множество людей, открыть успешную школу, выстроить систему, которая развивалась год за годом. Закономерным итогом этой планомерной работы стал главный чемпионский кубок. 

Тюмень - Чемпион России.jpeg

Не меньшую ценность несут для МФК КПРФ завоеванные серебряные награды – первые награды Суперлиги в истории клуба. Под руководством президента Ивана Мельникова, при всесторонней поддержке лидера коммунистической партии Геннадия Зюганова, первого заместителя Председателя Госдумы Ивана Мельникова-старшего МФК КПРФ также был взят за основу поступательный и эволюционный путь развития. Сегодня это успешный спортивный проект, в котором огромное внимание уделяется воспитанию резерва, работе с молодежью, массовым направлениям. Совершенно неслучайно все финальные матчи этого сезона прошли при переполненных трибунах. Это яркое свидетельство верного пути развития двух команд – финалистов, которые в следующем сезоне представят нашу страну в Лиге Чемпионов УЕФА. От всей души желаем им успешного выступления в главном клубном турнире Европы.

Также я поздравляю руководителей, тренерский штаб, футболистов и болельщиков самарского «Динамо» с завоеванием бронзовых наград. Смею надеяться, что этот успех послужит дальнейшему поступательному развитию клуба.

Я хочу поблагодарить всех любителей мини-футбола нашей страны, болельщиков команд за тот праздник, который они создают на трибунах своей любовью и преданностью нашему виду спорта. Отдельные слова благодарности я выражаю руководству телеканала «Матч ТВ» за организацию прямых трансляций решающих игр. Это стало существенным вкладом в популяризацию отечественного мини-футбола.

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей