Камалетдинов/Обжорин: "Оргхим" сегодня сильнее"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Камалетдинов/Обжорин: "Оргхим" сегодня сильнее"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и игрок нижегородцев Иван Обжорин ответили на вопросы журналистов после победы над "Спартаком" (4:1) в 5-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). 

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":
- Поздравляем с победой! Впервые за многие матчи и календарный год удалось обыграть "Спартак". Над ребятами и над вами лично такая история встреч довлела? Всем ли остались довольны по истечению игры?
- Спасибо за поздравления! Скажу так: над ребятами именно этот матч не довлел. Мы готовились и разбирали игру соперника, все тактические действия игроков. Поэтому мы были готовы. А то, что не могли долго выиграть, сегодня это наконец-то произошло: обыграли "Спартак" с хорошим счётом, да и в принципе контролировали ход матча. Готовимся к каждой игре, и к матчу со "Спартаком" мы подготовились хорошо, что и показал счет на табло.

- Можно ли сделать скидку на состав соперника? Или всё же "Оргхим" сегодня сильнее?
- Скажу, может быть, негостеприимно, но "Оргхим" сегодня сильнее. Каждая команда Париматч - Высшей лиги или Париматч - Суперилиги испытывает проблемы с составом: микротравмы, желтые карточки, поэтому очень важно на гладкий чемпионат иметь длинную скамейку.

- Как раз о кадровых проблемах: в следующем матче в Уфе не примет участие Денис Аширов. Что будете делать?
- Будем готовиться, собираемся играть на победу. А кем заменить Аширова на одну игру? Думаю, у нас на это есть неделя, мы постараемся наладить игровые связи без Дениса.

Иван Обжорин, игрок МФК "Оргхим":
- Поздравляем с забитыми мячами! Будет ли не хватать Дениса в матче с одним из принципиальных соперников?
- Конечно, его будет не хватать. Но мы все профессионалы, должны быстро привыкать друг к другу, добиваться положительного результата за счет этого.

- Пятая победа подряд, небольшой отрыв от преследователей. Как сейчас не расслабиться команде?
- Мы всегда настраиваемся на победу. Не хотим и не думаем о поражении. Идем к цели: победить в Париматч - Высшей лиге и попасть в Париматч - Суперлигу.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей