• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Футболисты КПРФ победили "Новую генерацию" во второй встрече 7-го тура Париматч - Суперлиги (7:4).
С самого начала игры события стали развиваться стремительно. Сначала прострел москвича Артема Ниязова нашел ногу Виктора Сосковца - автогол. Следом Ниязов получил прекрасный пас в чужой штрафной и перебросил вратаря сыктывкарцев Глеба Петрова. На 13-й минуте Иван Суворов оказался на убойной позиции после передачи из глубины и сократил разрыв до одного мяча. Пять минут спустя "коммунисты" восстановили былую разницу в счете благодаря Янару Асадову, который оказался сильнее защитника в силовой борьбе. И все-таки перед перерывом "Новая генерация" сумела во второй раз огорчить соперника - прострел на дальнюю штангу замкнул Эгаш.

На 30-й минуте дубль оформил Асадов, поразивший ворота мощным дальним ударом. Через семь минут девятый номер КПРФ отпраздновал хет-трик: Владислав Мерлушкин прострелил вдоль ворот, а Асадову оставалось лишь подставить ногу. Наставник желто-синих Вадим Яшин пошел ва-банк - на паркете в качестве пятого полевого появился Эгаш. Долгий розыгрыш мяча привел к перехвату, и Лин отправил мяч в пустые ворота хозяев. На 41-й минуте Дмитрий Волков не без доли везения пробил Альберта Цайдера, а вскоре классная многоходовка "Новой генерации" завершилась голом Тимофея Турчина. "Новая генерация" продолжала давить, но развить успех не удалось. Точку в матче поставил Лин, как и в первом случае, поразивший пустые ворота. Счет - 7:4, победа КПРФ.