• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Подопечные Бесо Зоидзе в первом матче 6-го тура Париматч-Суперлиги выиграли дома у гостей из Сыктывкара - 5:1.

Матч начался со стремительных атак московской команды, уже на первых секундах Денис Бурков нанес опасный удар. Хозяева имели несколько шансов для взятия ворот Кирилла Щурка, но вратарь гостей отводил угрозы до 6-й минуты - Альберт Цайдер от своих ворот выдал длинный пас на Янара Асадова, который не дав мячу опуститься, нанес точный удар - 1:0. К 8-й минуте Асадов оформил дубль, а голевую передачу выдал Паулиньо. Гости могли отличиться после опасного стандарта вблизи ворот КПРФ, но удар Кирилла Шишова отразил Цайдер. На 19-й минуте счет стал 3:0, Асадов выкатил мяч пяткой на Паулиньо, а тот не оставил шансов стражу ворот "Новой генерации".

Рисунок игры во втором тайме не изменился, преимуществом владели москвичи, а сыктывкарцы опасно контратаковали. Именно гости во второй половине встречи забили первыми - на 37-й минуте удачно распорядился мячом у чужих ворот Иван Суворов. Через минуту  "коммунисты" разыграли стандарт вблизи штрафной гостей, Ромуло всех перехитрил, отбросил мяч на Артема Ниязова и тот не промахнулся - 4:1. В концовке сыктывкарцы упустили два реальных шанса сократить разрыв. Например, Александр Семуков с метра не попал в ворота. А окончательный итог установил Андрей Понкратов, причем автором голевой передачи во второй раз в матче стал голкипер хозяев Цайдер.