КПРФ - впервые финалист Суперлиги и участник Лиги Чемионов!

• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

КПРФ выиграл третий полуфинальный поединок в Сыктывкаре у "Новой генерации" со счетом - 8:3.

Матч прошел нервно, ставки были высоки. На шестой минуте после розыгрыша углового гости открыли счет - завершающий удар нанес Паулиньо. Команды пытались до верного доводить каждую из атак, но надежно действовали в "рамке" голкиперы. На 14-й минуте снова последовал угловой москвичей, и счет стал 0:2 - мяч в свои ворота срезал Виктор Сосковец. Через минуту угловой уже подавали хозяева и так неудачно, что Паулиньо вышел один на один с вратарем сыктывкарцев и забил свой второй гол в отчетной игре. Через три минуты Виктор Прокушев наконец дальним ударом размочил ворота КПРФ. На перерыв команды ушли при счете - 1:4, гол-шедевр сотворил Артем Ниязов. Находясь спиной к воротам он эффектно перебросил мяч через стража ворот сыктывкарцев.

Во втором тайме хозяева не теряли надежд изменить счет и на 34-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Максим Емельянов. Соперники КПРФ много фолили, и на 40-й минуте арбитры зафиксировали шестой фол, Паулиньо с "точки" оформил хет-трик. Сыктывкарцы создавали моменты, но их подводила неточность, тем не менее, Иван Суворов сократил разрыв. В концовке сказалось мастерство гостей, сначала Михаил Москалев отметился автоголом, а потом Ниязов поразил пустые ворота. За минуту до конца гол записал в актив Ренат Шакиров - он реализовал десятиметровый удар - 3:8.

МФК КПРФ вполне заслуженно вышел в финал и впервые в клубной истории пробился в Лигу чемпионов УЕФА сезона 2019/20 гг.