• Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

КПРФ вырывает победу в Сыктывкаре

КПРФ на последних секундах вырывает победу у "Новой генерации" (5:4) в рамках 10-го тура Суперлиги.

Хоть соперники и находятся на разных концах турнирной таблицы и преследуют абсолютно разные задачи в чемпионате, игра началась равно. У обеих команд были хорошие моменты, чтобы открыть счет. Первый гол случился лишь на 18-й минуте - Ренат Шакиров выдал точную передачу на Андрея Понкратова, который просто не мог промахнуться. Спустя пару минут Шакиров уже сам забил очень красивый гол с центра поля, закинув мяч за шиворот Кирилла Щурка. Под занавес первого тайма Сими Сайотти удалось прошить вратаря хозяев - 3:0.

Второй тайм начался с обоюдных атак, но высокий класс надежности демонстрировали голкиперы обеих команд. Лишь на 34-й минуте встречи желто-синим удалось распечатать ворота коммунистов - Максим Емельянов продемонстрировал классную силовую борьбу и послал мяч мимо Георгия Замтарадзе - 3:1. Спустя несколько мгновений Александр Кригер, заменивший Кирилла Щурка получает красную карточку за фол "последней надежды" и оставляет свою команду в меньшинстве. Этим воспользовались футболисты КПРФ и увеличили разрыв - точным ударом отметился Артем Ниязов. Хозяева паркета не думали сдаваться и сумели воспользоваться ошибками в обороне коммунистов - разницу в счете сократил Виктор Прокушев. На 41-й минуте Замтарадзе получает красную карточку и большинство реализует Максим Емельянов. За три минуты до конца капитану "Генерации" Виктору Прокушеву удается послать мяч в верхний угол ворот отличным ударом и сравнять счет. Казалось, что Давид все-таки сможет побить Голиафа, но не сегодня: Сими Сайотти оказался самым расторопным в чужой вратарской и смог затолкать мяч в ворота на последних секундах матча - 5:4 в пользу КПРФ.