Леготин: "Для нас игры с КПРФ - еще и проверка" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Леготин: "Для нас игры с КПРФ - еще и проверка"

Поделиться:
Перед началом очередного тура Париматч - Суперлиги нападающий "Новой генерации" Дмитрий Леготин дал небольшое интервью пресс-службе сыктывкарского клуба.

- Дмитрий, ты по определенным причинам не мог принимать участие в играх с "Норильским никелем", но можешь со стороны поделиться мнением об игре команды. Чего, на твой взгляд, не хватило твоим партнерам по команде, чтобы добиться положительного результата?
- Прежде всего, хочу сказать по второму матчу. Мне кажется, что парням немного не хватило концентрации в самом начале встречи. Очень быстро пропустили два мяча. После этого всегда сложно вернуться в игру. Но, при этом, видно было, что все бились, старались, не опускали руки. Тут вопросов нет.

- Чтобы не терять игровой тонус, ты поехал с дублирующим составом в Ростов-на-Дону. Поделись впечатлениями от Париматч - Высшей лиги.
- Да, действительно. Игровой тонус - это важно. Считаю, что поездка не прошла даром. Что касается впечатлений, то игра получилась очень открытой. Возможно, что это, своего рода особенность Париматч - Высшей лиги. Тут команды и сами много атакуют, и дают это делать сопернику. Мы показали, как кажется, неплохую игру, увы, не добились положительного результата.

- Впереди игры с КПРФ. Многие называют московскую команду безоговорочным фаворитом чемпионата. Согласен?
- Я бы не говорил столь категорично. В чемпионате несколько по- настоящему сильных клубов. Действительно, сейчас КПРФ выглядит очень солидно. У команды очень сбалансированный состав. Для нас игры с таким соперником - еще и проверка. Надо показать свой максимум, чтобы набрать очки.

- Ты уже рассказывал, что быстро и легко адаптировался в команде, вернувшись в "Новую генерацию". Со стороны кажется, что ты застолбил за собой роль диспетчера. Тебе больше нравится играть из глубины? Или это какое-то совместное решение с тренерским штабом?
- Нет, какой-то конкретной установки нет. Так, наверное, получается по ходу матча по ситуации. Я бы не сказал, что я застолбил какую-то роль. Я рад, что получается разгонять атаки, но и забивать тоже нравится. Как иначе?

- Как ситуация с пандемией повлияла на твою жизнь?
- Я стараюсь придерживаться всех рекомендаций. В том числе и по масочному режиму. Что касается спортивной жизни, то тут, наверное, не буду оригинален - очень не хватает зрителей. Причем лично мне не хватает даже болельщиков, которые переживают за соперника. Все это атмосфера, без нее, конечно, грустно.


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей