Норильчане вырывают победу у сыктывкарцев

• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В первой встрече 12-го тура Париматч - Суперлиги "Норильский никель" вырвал победу у "Новой генерации" - 5:3.

Первый тайм поединка остался за желто-синими. На четвертой минуте Александр Семуков перехватил пас вблизи чужой штрафной и перебросил голкипера норильчан. Он же вскоре удвоил преимущество своей команды, завершив розыгрыш стандарта. Третий гол на 18-й минуте забил Владислав Головачев, со второй попытки пробивший Николая Балашова. Перед самым перерывом команда Евгения Куксевича все-таки смогла подобрать ключ к воротам "Новой генерации": Ришат Котляров раскачал оппонента и поразил верхний угол ворот.

После возобновления игры Владимир Гончаров воспользовался удачным отскоком от соперника, сократив разрыв до минимума. На 33-й минуте прострел с фланга настиг ногу Семукова - автогол, счет стал равным. Хозяева площадки сумели выйти вперед в начале заключительной десятиминутки встречи: быструю контратаку завершил Павел Сучилин. Подопечные Вадима Яшина пошли ва-банк, но финальный штурм не привел к успеху. За считанные секунды до финального свистка футболисты заполярного клуба получили право на десятиметровый, который уверенно реализовал Котляров. 5:3 - "Норильский никель" добывает победу в первом матче.