Новик: "Считаю, что провели неплохой турнир" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Новик: "Считаю, что провели неплохой турнир"

Поделиться:
По окончанию международного турнира в Тюмени небольшое интервью по горячим следам дал Даниил Новик - лучший бомбардир "Новой генерации" в прошедших соревнованиях.


- Сегодня в игре за третье место команда не очень здорово сыграла в обороне. С чем это связано?
- Хочу заметить, что сегодня мы играли немного в другой футбол - встречали соперника от середины поля. Возможно, такая смена оборонительного стиля и сказалась на наших сегодняшних ошибках. Ну и усталость тоже сыграла свою роль. Все-таки это был третий матч за три дня.

- Как можешь оценить выступление команды на турнире?
- Для нас это была некая подготовка к чемпионату. Считаю, что провели неплохой турнир. Опять же, мы набрались опыта и некоторой уверенности.

- Даниил, прими наши поздравления. На турнире ты стал лучшим бомбардиром команды. Какую планку голов ставишь на предстоящий сезон Суперлиги?
- Спасибо! Трудный вопрос. Будущее я не предсказываю, но, надеюсь, что планка будет высокой. Я постараюсь!

- Буквально через неделю вам вновь предстоит сыграть с чемпионом страны, только на домашней площадке. Как ты считаешь, за счет чего команда сможет победить такого грозного оппонента?
- Для побед над командами, которые превосходят тебя в мастерстве, есть ряд необходимых компонентов: концентрация, уверенность, холодная голова, а главное - поддержка от наших болельщиков!

- На турнире ты получал довольно много игровой практики. Скажи, ощущаешь ли ты себя сейчас одним из игроков костяка команды?
- Честно говоря, даже не задумывался пока об этом. Я уже не первый сезон в команде, вижу, что мне доверяют и тренер, и партнеры. Стараюсь оправдывать это доверие. Поэтому, скорее всего, да, ощущаю.

- Что бы тебе хотелось сказать нашим болельщикам перед началом сезона?
- Во-первых, поблагодарю их за то, что всегда поддерживают нас. Во-вторых, пожелать терпения, сказать, чтобы не пропускали ни один наш матч. А мы уж постараемся порадовать их в этом сезоне!


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей