Обжорин: "Оборону МосПолитеха необходимо будет вскрывать"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Обжорин: "Оборону МосПолитеха необходимо будет вскрывать"

Поделиться:
Иван Обжорин, лучший игрок октября в составе "Оргхима", поделился эмоциями от победы над "Синарой", рассказал о подготовке к следующему сопернику - МосПолитеху, игра с которым состоится в 8-м туре Париматч - Высшей лиги, а также ответил на вопросы от болельщиков.

- Поздравляем с выходом в 1/4 финала Кубка России! Играя в "Новой генерации", клубе Париматч - Суперлиги, ты ни разу не проходил в эту стадию турнира. С чем сравнимы эмоции от победы над "Синарой"?
- Если честно, то даже после свистка не до конца понимал, что мы прошли дальше. Такое чувство было, что мы должны это сделать! А в играх за "Новую генерацию" нам на стадии 1/8 финала всегда попадалась "Газпром-Югра" - сильный соперник, против которого было тяжело играть. Тем более когда у тебя молодая команда. В гостях проигрывали с крупными счетами, у себя в Сыктывкаре пытались отыгрываться.

- Противостояние с "Синарой" выиграно, задача в Кубке России выполнена. "Оргхим" на этом остановится или продолжит бороться за трофей?
- Мы можем прыгнуть выше головы. Посмотрим, как закончатся матчи "Газпром Бурение" - "Динамо Самара", а дальше будем делать выводы, как против того или иного соперника играть.

- Где найти силы и эмоции на матч с МосПолитехом, который пройдет уже в субботу?
- Восстанавливались два дня после "Синары", сейчас втягиваемся в работу, в режим тренировок. Подойдем к этому матчу с нужными кондициями, ещё есть время.

- Соперник в Кубке России и в Париматч - Высшей лиге представляет собой две разные команды. К чему будете готовиться?
- Помню по прошлому году, какой у них сильный состав. Скорее всего, москвичи будут играть от обороны и на контратаках. Необходимо будет вскрывать их защиту, что довольно непросто. Но мы постараемся.

- Как именно ты восстанавливался после "Синары"?
- Принял дома холодную ванну.

- Что сподвигло тебя играть в футбол?
- Думаю, как и все мальчишки: играл во дворе, очень понравилось. Только там не было разделения футбола. Там был только выбор: асфальт или поле. Просто играл, а потом Артем Петров позвал в секцию, и начал заниматься футболом у него с семи лет.

- Играешь ли до сих пор на улице с друзьями?
- Сейчас уже нет. Только когда выхожу гулять вместе с племянником - гоняем мяч у себя возле дома.

- В чем отличие "Новой генерации" от "Оргхима"?
- Здесь ставят задачу выстроить школу, мини-футбольную вертикаль, пройти все этапы соревнований перед попаданием в Париматч - Суперлигу. Команда уже выигрывала Корпоративную лигу, сейчас хотим победить здесь. В Сыкртывкаре все чуть проще. Вместе с Владом Барсковым пришли в дубль "Новой генерации", где акцент больше ставился на основной команде. В "Оргхиме" внимание на все команды структуры. В этом главное отличие.

- Куда сходить в Сыктывкаре?
- Смотря чем интересоваться. Например, вкусно покушать можно в блинном дворике.

- Скучаешь по Сыктывкару?
- Не хватает того ощущения, что в середине ноября на улице уже лежал снег - люблю такую погоду. Созваниваемся с родственниками там, говорят про температуру в -15 градусов. А в Нижнем Новгороде – асфальт (улыбается).

- Тяжело было переезжать в Нижний Новгород?
- Нет, но до переезда город я знал мало.

- Что означает татуировка на ноге? Правда ли, что левый коронный?
- Я её набил в 17 лет (смеется). Просто захотел, пошел и сделал. Думал над рисунком подката, но потом увидел, что слишком часто футболисты его делают. Решил корону. Когда был молодым, может и были такие мысли с "коронной левой". На правую пока не придумал. Есть одна мысль по поводу татуировки, но пока думаю над ней.

- Как ты так делаешь, что у тебя мяч прилипает к ноге и его нельзя отобрать?
- Сложный вопрос (смеется) Вроде играю, как все. У меня нет такого ощущения, что мяч прилипает к ноге. Отобрать его у меня можно (улыбается).

- Зачем обрезаешь гетры?
- Чтобы нога не скользила. В носках удобнее.

- Кто твой барбер и как к нему записаться?
- Зовут мастера Исраил, часто у него стригся, мне нравилось. Но его салон закрывают. Буду искать нового барбера.

- Как называется стрижка?
- Не знаю сам! Просто нахожу фотографии в Интернете и показываю.

- У кого из игроков "Оргхима" более модная стрижка, чем у тебя?
- Наверное, у Сереги Денисова и Данила Самусенко.

- Кому посвящаешь свои голы?
- Жене.

- Продолжи фразу: "Быть примером для…"?
- Молодежи.

- Где видишь себя в будущем?
- Недавно с женой общались, как раз разговор зашел о том, что делать после завершения карьеры. Сошлись, что рано об этом думать. Мне 22 года, нужно играть. Но мысли иногда появляются, что будет дальше. Пока не определился.

- Чего хочешь добиться в мини-футболе?
- Кубок Высшей лиги в своей конференции мы взяли, но хочется выиграть и национальный трофей. Конечно же, работаем и над победой в Париматч - Высшей лиге. А дальше - больше!


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей