"Динамо Самара" - в шаге от "бронзы" Суперлиги
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"Динамо Самара" - в шаге от "бронзы" Суперлиги

Поделиться:
МФК "Динамо Самара" победил "Новую генерацию" во втором матче "бронзовой" серии (5:4) и теперь находится в шаге от медалей.

Второй матч в серии за "бронзу" Суперлиги команды начали достаточно равно. Соперники демонстрировали комбинационный футбол, но на завершающей стадии атак не хватало точных ударов. На 10-й минуте встречи счет открыли игроки "Новой генерации": Виктор Сосковец сумел "раскачать" динамовца Никиту Хромых и точно пробить в нижний угол ворот. Ответный мяч самарцам удалось забить с шестиметрового - после подачи углового снаряд попал в руку Максима Емельянова. К точке подошел Андрей Заболонков и реализовал возможность - 1:1. Спустя минуту "Динамо" могло выйти вперед, но мяч угодил в штангу. В самой концовке первого тайма команды обменялись голами. За волжан отличился Георгий Потехин, а за "Новую генерацию" отметился Иван Суворов после розыгрыша углового - 2:2.

Второй тайм команды начали более активно. Сыктывкарцы снова вышли вперед: после ошибки Родиона Залалетдинова мяч в сетку отправил Даниил Новик. Но их лидерство продержалось недолго, так как ошибка на выходе в исполнении вратаря желто-синих Глеба Петрова позволила Владимиру Саносяну протолкнуть снаряд в сетку. Спустя пару минут Саносян оформил дубль, но Александр Семуков восстановил равновесие в счете - 4:4. Игра успокоилась. Следующий гол случился лишь на 36-й минуте - был точен Евгений Мурашов. В последней пятиминутке мяч держался под контролем желто-синих, но сравнять счет так и не получилось. 5:4 - "Динамо Самара" очень близко подошло к медалям Суперлиги.

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей