Сосковец: "Главное - не перегореть"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сосковец: "Главное - не перегореть"

Поделиться:
Игрок "Новой генерации" Виктор Сосковец ответил на вопросы пресс-службы желто-синих перед первым матчем бронзовой серии против самарского "Динамо".

- Виктор, команда вновь начинает серию двумя матчами на выезде. В ходе регулярного чемпионата в Самаре "Новая генерация" не проигрывала, АМФР даже отметила вас в своей предматчевой аналитике - оба раза вы сравнивали счет. Как нужно настроиться, подойти к этим играм, чтобы и традицию добрую не нарушить и волну поймать, на гребне которой удалось обыграть "Газпром-Югру" в четвертьфинале?
- Хорошо помню встречи в Самаре. Тяжелые игры, то был регулярный чемпионат. И, дойдя до полуфинала, хоть и уступив там, динамовцы явно настроены серьёзно. Конец сезона, прекрасный шанс как для нас, так и для них. О настрое говорить не стоит, он у нас и так всегда запредельный. Главное - не перегореть, не дарить легких голов.

- Вы один из немногих, кто и пять лет назад был в составе команды, игравшей в полуфинале и серии за бронзу. Толком тогда поиграть не удалось, зато сейчас времени игрового намного больше. Тем не менее, какой-никакой опыт есть, что он сейчас подсказывает?
- Опыт подсказывает: не думать об этом, как о чуде! С таким же настроем выходить на площадку и показывать это в каждом эпизоде.

- И "Генерация", и соперник не раз в этом плей-офф проявляли и волю к победе, и характер. Эти же компоненты и станут определяющими в серии за бронзу?
- Безусловно. Поэтому кроме характера и воли к победе, физическое состояние также сыграет свою роль.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей