• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"Тюмень" выиграла у "Новой генерации" второй поединок 10-го тура Париматч-Суперлиги со счетом 9:6.

Уже к восьмой минуте хозяева обеспечили себе комфортный задел. На второй минуте гости "завозились" у своих ворот, и Иван Милованов открыл счет. Через три минуты результативный удар нанес Вилиан - Кирилл Щурок прервал прострел, но бразилец на оказался расторопнее сыктывкарцев. Еще через три минуты Максим Емельянов совершил быстрый проход по правому флангу и выкатил мяч Андрею Соколову - 3:0. Вскоре гости пришли в себя и на 14-й минуте после розыгрыша углового сократили разрыв, отличился Кирилл Шишов. В концовке тайма счет мог стать и 3:2, но Артем Елькин не реализовал десятиметровый удар.

В начале второго тайма наконец забил Артем Антошкин, а затем Вилиан вышел один на один с голкипером сыктывкарцев и оформил дубль. Гости сумели отыграть один мяч, правда сделал это игрок "Тюмени" Александр Упалев, срезавший снаряд в свои ворота. На 30-й минуте встречи счет стал 6:2 - Щурок опять отбил мяч перед собой, Камиль Герейханов добил его в сетку. Хозяева не остановились на достигнутом. Таффи на 32-й минуте забивает седьмой гол. На 36-й минуте очередной розыгрыш стандарта принес гостям успех - Елькин вколотил мяч под перекладину. Не прошло и минуты, как Даниил Новик с близкого расстояния забил четвертый гол гостей. Далее команды взяли десятиминутную паузу, а в концовке еще четыре раза порадовали зрителей голами. Сыктывкарцы заменили вратаря на полевого игрока и сразу пропустили гол - пустые ворота поразил Данил Карпюк. Продолжая играть "пять на четыре" гости довели счет до 8:6 (голы забили Елькин и Сосковец), а точку в игре поставил Антошкин - 9:6.