• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В ответном матче 1-го тура Суперлиги "Тюмень" добывает победу в Сыктывкаре - 8:3.

Команда Игоря Путилова с первых минут пошла вперед и была вознаграждена за это быстрым голом. Уже на четвертой минуте Иван Лобков замкнул прострел в исполнении Артема Антошкина. Десять минут спустя благодаря точному выстрелу Ивана Милованова "Тюмень" удвоила свое преимущество. Вскоре сыктывкарцы воспользовались шансом вернуться в игру - Кирилл Шишов реализовал десятиметровый штрафной удар, однако их радость была недолгой. Антошкин неудачно исполнил дабл-пенальти, но Артем Елькин срезал мяч в собственные ворота, восстановив былую разницу в счете. Под занавес тайма тюменцам удалось упрочить лидерство: с передачи Антошкина отличился Сергей Крыкун.

Сразу после возобновления игры случился еще один автогол, автором которого стал Кирилл Удоратин, но затем Виктор Прокушев успешно сыграл на добивании и сократил разрыв. Тем не менее, "Тюмень" было не остановить. На 37-й минуте Максим Емельянов забил шестой гол своей команды, а затем Крыкун оформил дубль. За минуту до финального свистка отличился Андрей Соколов, доведя разницу в счете до шести голов. Точный выстрел Прокушева с десятиметровой отметки уже ничего не мог изменить. 8:3 - тюменцы увозят из столицы Коми три очка.