Яшин/Головачев: "Последнее время с эмоциями становится все хуже"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Головачев: "Последнее время с эмоциями становится все хуже"

Поделиться:
Главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин и игрок жёлто-синих Владислав Головачев о поражении от "Газпром-Югры" в первом матче 13-го тура Париматч-Суперлиги - 1:8. 


Вадим Яшин, главный тренер ФК "Новая генерация":
- Такое обидное, болезненное поражение. Не секрет, что по мастерству мы уступаем почти всем командам чемпионата, но уже который сезон стараемся брать победы за счет характера, желания, движения, эмоций. И вот в последнее время с этими эмоциями становится все хуже и хуже. Наверное, где-то ребятам нужно перезагрузиться, даже первый матч против «Никеля» по эмоциям был очень пустой, хоть и повели 3:0. Сегодня картина была точно такая же - с первых минут стали проигрывать все, недобегать, недорабатывать, с мячом работали очень плохо. В конечно итоге все это вылилось в результат. Хотя был отрезок во втором тайме, когда мы сумели наладить контр игру. Но вот эти два гола со стандартов, залетевшие с интервалом в минуту, после них игра уже закончилась. Попробовали пять на четыре, был момент - не забили, затем два в пустые ворота. В принципе результат соперником был уже сделан, просто мы дали ребятам чуть передохнуть за счет этого компонента. Настраиваемся на завтрашний матч, если выйти с другим настроем все может сложиться иначе.


Париматч Суперлига.png


Владислав Головачев, игрок ФК "Новая генерация":

- Вышли будто ненастроенные, «Газпром» же, наоборот, вышли заряженные, хотели отомстить нам за какие-то игры. Соперник показал настолько классный футбол, что парни даже, наверное, и не ожидали такого, хоть и соперник серьезный. Во втором тайме попытались что-то исправить, тренер в перерыве указал на ошибки и установка была - забивать. Первые минут пять-шесть второго тайма контролировали игру. Но затем пропустили четвертый-пятый голы и голову опустили. Поэтому и не получилось что-либо исправить. 

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Финал четырёх ЛЧ - в Минске.png

Назад к списку новостей