Яшин: "Команда хорошо поработала"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин: "Команда хорошо поработала"

Поделиться:
Главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин перед стартом нового сезона Париматч-Суперлига дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Вадим Викторович, какие у вас ожидания от предстоящего первого тура?
- Как всегда, у нас эмоции исключительно положительные. Прошел уже месяц с окончания плей-офф Париматч-Суперлиги. За этот месяц мы хорошо поработали и подготовились. Надеемся, у нас что-то получится!

- Скажите пару слов о кадровых изменениях в команде...
- Из "Норильского никеля" к нам вернулся Дмитрий Леготин. Это хорошее усиление. Помимо этого мы подписали игрока сборной Киргизии Шохруха Махмадаминова - хороший левоногий парень с неплохим ударом. Возможно, еще будет пара новых имен. К сожалению, закончил карьеру многолетний капитан "Новой генерации" Виктор Прокушев. Но, когда-то это должно было произойти.

- Как проходила предсезонная подготовка в текущих непростых условиях?
- Разумеется, ни на какие сборы мы не ездили. Занимались все это время в нашем спортивном комплексе. Иногда это были двухразовые тренировки. Возможно, чуть больше уделили времени работе с мячом. Но, в целом, ничего сверхъестественного мы не делали. Считаю, что команда хорошо поработала и находится в неплохом функциональном состоянии. Ждем первых игр.

- Впереди матчи с "Тюменью". У соперника произошли серьезные изменения в тренерском штабе. Как это может сказаться на игре команды?
- Случится может все что угодно. Изменения могут как подхлестнуть и взбодрить команду, так и наоборот может возникнуть совсем другая ситуация. Честно, мы об этом не думаем и будем действовать только от себя. А как себя поведет "Тюмень" - посмотрим непосредственно на площадке.

Пресс-служба ФК "Новая Генерация"
НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей