Яшин/Семуков: "Главное сохранить этот настрой"

• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин и его подопечный Александр Семуков о домашнем поражении от КПРФ в 15-м туре Париматч-Суперлиги (1:2).

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»:
- Мы спокойно готовились к этому туру. Победы над «Динамо Самара» вселили уверенность. Поэтому, я считаю, что нам удалось подойти к игре в эмоциональном плане в хорошей форме. Не было лишнего напряжения.

Сегодня мы поначалу отдали инициативу сопернику, сами старались напрягать КПРФ на отрывах, на быстрых атаках, на стандартах, на подключениях Кирилла (Щурка). Старались контролировать ситуацию.

Во втором тайме был момент, когда нам удалось перехватить инициативу, когда, возможно даже, мы могли решить судьбу матча. Но реализация нас подвела, а соперник своими шансами воспользовался. В целом же, ребята сыграли хороший матч, была отличная атмосфера, нас классно поддерживали болельщики. И сейчас главное сохранить этот настрой на завтрашнюю игру.

Александр Семуков, игрок ФК «Новая генерация»:
- Согласен, что сегодня получилась хорошая игра. Первый тайм действительно лучше провел соперник. Но при этом мы действовали сконцентрировано в обороне. Во втором же тайме мы поменяли ход игры. Стали играть агрессивнее. Начали создавать моменты.

Можно отметить вратаря КПРФ. Альберт (Цайдер) провел хорошую игру. Если он пропустил только один мяч, значит он сыграл отлично. Увы, у нас, как обычно, хромает реализация моментов. Но, мне кажется, что мы все равно заслужили в этом матче немного большего.