Яшин/Семуков: "Сегодня доставать было нечего"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Семуков: "Сегодня доставать было нечего"

Поделиться:
Главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин и игрок команды Александр Семуков о разгромном поражении от "Газпром-Югры" (1:8).

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»:
- События, по которым сегодняшний матч развивался, они были предсказуемы. Самое важное, самое сложное было – это настроиться, вытащить те же самые эмоции, которые были отданы вчера. Матч показал, что это сделать не получилось, те голы, которые залетели к четвертой минуте, 0:4 проигрывали. Кирилл Щурок вчера выдав великолепный матч, сегодня не смог поддержать тот же уровень концентрации. Это ни в коем случае не упрек ему. Это констатация факта. Молодые ребята играли с очень опытной командой. Вчера смогли себя достать. Сегодня просто, видимо, доставать было нечего. На самом деле, вчерашнюю игру, когда мы набрали очки, смогли оказать сопротивление «Газпром-Югре», мы с удовольствием размениваем на сегодняшнюю.

- Третий вратарь Глеб Петров сегодня дебютировал в Суперлиге. Это тоже в плюс!
- Все сыграли, все вышли, все почувствовали. Понятно было, что уже ничего нам не спасти. Но, просто порешали свои задачи, прессинговали, разыгрывали там что-то. Нормально.

Александр Семуков, игрок ФК «Новая генерация»:
- Это еще мягко сказано, что неудачно сложился матч… Первая моя игра в сезоне на домашнем паркете и такая. 1:8… Очень обидно, конечно. Вышли, я не знаю, вроде бы и заряжены были. Просто, все залетело. Четыре минуты – четыре гола. Тяжело было играть. Мы, вроде, не бросили. Да, и болельщики не бросили нас, не ушли с трибун. Поддерживали нас до конца. Спасибо им! Старались, что смогли сделать. Не забили, нам забили. Вот и результат.

- Все равно, если подводить итоги двух матчей – одно очко набрали в играх с чемпионом. К слову, последний раз отбирали очки у югорчан в 2015 году…
- Конечно, одно очко с «Газпром-Югрой» уже хорошо. Будем работать дальше, будем стараться у всех лидеров отбирать очки, со своими конкурентами бороться. Главное сейчас – забыть матч и работать дальше.



 Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей