В. Догадаев/И. Догадаев: "Мы в курсе всего, что происходит с бывшей командой"
" />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

В. Догадаев/И. Догадаев: "Мы в курсе всего, что происходит с бывшей командой"

Поделиться:
В какой футбол играет МосПолитех и чего стоит опасаться "Северной Двине" - в предматчевом интервью братьев Ивана и Владимира Догадаевых перед игрой 12-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги.


- Братья, как вам матч с "Оргхимом"?
В. Догадаев: - По счету, конечно, плохо, а по игре матч изнутри не казался критичным. Если бы не сгибались и вдобавок забили свои моменты, могли бы зацепиться.

- Чем-то удивили вас лидеры?
В. Догадаев: Да по большому счету нет. Конечно, у них выше индивидуальное мастерство и командные взаимодействия, за счет этого они и выиграли.

- В субботу новый выездной матч против МосПолитеха, за который вы отыграли четыре года. С какими настроем ждете поединка против бывшей команды?
И. Догадаев: - Только с боевым! Никто поддаваться не собирается!

- Есть, может быть, какие-то ностальгические чувства?
В. Догадаев: - Конечно, не без этого. Но на 50 минут мы перестанем быть друзьями! Едем только за победой.

- Следите за выступлениями МосПолитеха?
В. Догадаев: - Да, следим. И не только за выступлениями в "Париматч - Высшей лиге", но и за студенческими соревнованиями. То, что показывают, стараемся смотреть, а так интересуемся результатами и турнирным положением. В курсе всего, что происходит с бывшей командой.

- А поддерживаете с кем-то связь из московской команды?
В. Догадаев: - Да, конечно. Связь не прерываем. Единственное, давно не виделись в живую. Наконец-то предоставится такой шанс. Рады этому (улыбается).

- В сравнении с прошлым сезоном, у вашей бывшей команды остался тот же состав?
В. Догадаев: - Основной костяк остался тот же. Ушло пять игроков, включая нас. А так выступают одни и те же ребята, уже не первый год. Так что команда довольно сыгранная. В этом, пожалуй, их основная сила: парни всегда стоят друг за друга!

- Кого нам стоит опасаться, поведайте болельщикам какие-то инсайды? Какой футбол проповедует команда?
В. Догадаев: - Агрессивный футбол, особенно при своих болельщиках. Опасаться стоит всех! Потому что домашняя площадка меньше в размерах, чем остальные у команд в лиге. Исходя из этого, МосПолитех часто играет в высокий прессинг, борьбы будет очень много на каждом участке поля. Многие соперники в этом зале теряются, нам главное не дать слабину.

И. Догадаев: - Да, брат все правильно сказал. У нас сейчас как раз шла подготовка к этому матчу там, где тоже маленький зал. Думаю, этот факт поможет нам в предстоящей игре.

- Соперники часто играют впятером, даже ведя в счете. Разбирали этот нюанс?
В. Догадаев: - Да, разобрали. Но это наша домашняя кухня. Посвящать в это мы пока никого не будем (улыбается).

- Едем выигрывать?
В. Догадаев и И. Догадаев: - Да, конечно. Едем за тремя очками. Мы сейчас на десятом месте, МосПолитех - строчкой ниже, едем только выигрывать. Они, конечно, тоже будут настроены только на победу. Плюс им домашние стены будут помогать, а у нас выезд. Выезды всегда непросто играть. Поэтому нам нужно выложиться на 150 процентов.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей