Лыжин: “Хотим быть в тройке лидеров”
Официальные партнеры

МФК "Газпром добыча Надым" (Надым)

  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

Лыжин: “Хотим быть в тройке лидеров”

Поделиться:
Капитан “ГД Надыма” нападающий Михаил Лыжин рассказал о том, как команда проводит предсезонную подготовку, поделился мнением о перспективах своего клуба в новом чемпионате, а также прокомментировал шансы других команд Высшей лиги в новом сезоне.

- Михаил, расскажите пожалуйста, как проходит подготовка команды к новому сезону? Какие предсезонные игры и турниры запланированы?

- Сезон для команды начнётся в середине сентября в Екатеринбурге играми на Кубок. Соперниками нашего клуба станут “КЕХУ-Электрик”, ”Синара” и ЗИК. На этой неделе команда преступила к тренировкам на паркете, за неделю постараемся подготовиться к предстоящим матчам. Что касается готовности к сезону, то мы скорее схожи с ”КЕХУ-Электрик”, потому что ЗИК и ”Синара” успели провести полноценные сборы. Отмечу также, что игроки ЗИКа успели сыграть на предсезонном Кубке Урала, на котором подопечные Николая Стаина проверили свои силы с коллективами Суперлиги. Уверен, что этот опыт пойдёт ЗИКу на пользу.

Говоря о нашей команде, то 26 сентября мы соберемся в Надыме и отправимся на сборы. С 27 сентября по 10 октября команда проведёт полноценный сбор в городе Аша. Несмотря на то, что времени на подготовку будет совсем немного, постараемся уделить внимание всем аспектам игры. Также проведем работу над общим функциональным состоянием команды.

- Много ли в команде новичков? Планируются ли какие-либо усиления в составе команды?

- Новичков в команде нет. Состав остаётся прежним. Поэтому, будем извлекать из этого пользу в виде сыгранности и отлаженных командных взаимодействий.

- Какие ожидания от предстоящего сезона? Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?

- Задачи на предстоящий сезон будут объявлены руководством на общем собрании в Надыме 26 сентября. Но в любом случае, будучи спортсменами, мы всегда ставим перед собой самые высокие задачи и цели. Все уже соскучились по громким победам. Считаю, что “ГД Надым” уже засиделся в середняках турнирной таблицы, поэтому пора раскрывать весь свой потенциал. В новом сезоне будем стремиться попасть в тройку лидеров чемпионата.

Отмечу, что предстоящий турнир важен для нас вдвойне, потому что зимой ”ГД Надым” примет участие в спартакиаде ”Газпрома”, которая состоится в Екатеринбурге. Это мероприятие крайне важно для нас, поэтому задачи на предстоящую Спартакиаду стоят самые высокие.

- Как думаете, как скажется на Высшей лиге отсутствие БЛиКа в числе участников? И готов ли на ваш взгляд БЛиК к выступлению в Суперлиге?

- Отсутствие БЛиКа на Высшей лиге никак не скажется, ведь в ней и без того достаточно много самобытных клубов. Но Суперлига от появления БЛиКа наоборот выиграет. Клуб из Нефтеюганска своим выступлением в Высшей лиге доказал, что готов к игре с командами Суперлиги. Отмечу, что в команду пришёл новый главный тренер, у которого за плечами довольно много опыта – Евгений Осинцев. Командам Суперлиги точно не будет легко в матчах против БЛиКа. Доказательством тому может стать выступление нефтеюганского клуба на предсезонном турнире в Тюмени, во время которого подопечные Евгения Осинцева обыграли ”Тюмень”, “Новую Генерацию” и доставили максимум неприятностей КПРФ.

- И заключительный вопрос, кто, на ваш взгляд, фаворит в борьбе за титул в предстоящем чемпионате в конференции ”Восток”?

- Считаю, что фаворитом в предстоящем чемпионате будет ЗИК. Клуб постоянно стремится к профессионализму и высоким результатам. Отмечу, что игроки ЗИКа ежедневно тренируются после работы. Причём уже второй год подряд подопечные Николая Стаина являются участниками 1/8 финала Кубка России, где играют против команд Суперлиги и приобретают полезный опыт. Помимо этого, ЗИК уже третий год подряд является призёром Высшей лиги и стабильно играет в плей-офф. Руководству из года в год удаётся сохранять костяк команды, благодаря чему рисунок игры остаётся прежним и тренерскому штабу нет необходимости тратить время на сыгранность команды. Считаю, что команда движется в правильно направлении.



Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей