"Наша цель - попасть в четверку"
Официальные партнеры

МФК "Газпром добыча Надым" (Надым)

  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Наша цель - попасть в четверку"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Газпром Добыча Надым" Игорь Горин подвёл итоги прошедшего тура, оценил уровень соперников и рассказал о задачах, которые стоят перед его командой.
 

Главный тренер новоуренгойского МФК "Газпром Добыча Надым" Игорь Горин подвёл итоги прошедшего тура, оценил уровень соперников и рассказал о задачах, которые стоят перед его командой.

  - Игорь Владимирович, в первую очередь поздравляю вас с удачным завершением 4-го тура Высшей лиги. Довольны результатами команды в последних трёх матчах сезона?
- В последних трёх матчах, конечно же, доволен результатом. Однако в третьем туре мы продемонстрировали очень плохой футбол, сыграв неудовлетворительно. В процессе подготовки к четвёртому туру пришлось внести коррективы, которые в итоге положительно сказались на результатах команды. Впрочем, я даже не могу выделить основную причину преодоленного нами провала. Возможно, сказалась недостаточная подготовка к третьему туру. К следующему же подошли более серьёзно, усиленно тренировались, отсюда и результат. Сейчас, кстати, мы тоже не отдыхаем, активно готовимся к пятому туру Высшей лиги.- Расскажите, пожалуйста, про перипетии проведенных недавно поединков. Вами было упущено лишь два очка за весь тур: в матче против дублирующего состава "Тюмени". Не хватило сил удержать победный результат?
- Не думаю, что дело в этом. Игра была равная. Мы повели в счёте благодаря контратаке, потом пропустили со штрафного. После чего преимущество перешло сопернику, сказалась психология. Однако нам удалось охладить их пыл, создать несколько хороших моментов у чужих ворот, но реализовать их не удалось. Считаю, тем не менее, что победу мы упустили. Отмечу тюменский коллектив: команда очень крепкая, боевая, безусловно заслуживающая место в лидирующей тройке-четверке.- Победы команды помогли ей подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Насколько вы удовлетворены этим промежуточным местом?
- Ниже этой строчки мы находились лишь после провального третьего тура. Наша цель — попасть в четверку, будем к этому стремиться. Вскоре нас ожидает домашний тур в Новом Уренгое, надеемся добыть максимум очков и готовимся к приближающимся поединкам крайне серьёзно. Играть предстоит дома, нас приедут поддержать болельщики, а также руководство клуба. Это важнейший тур для нас в плане определения перспектив дальнейшей борьбы за наивысшие места в турнирной таблице конференции. Необходимо побеждать.- Какие задачи стоят перед командой на сезон?
- Перед нами стоит задача пробиться в плей-офф. Очень хотелось бы в этом сезоне её выполнить. В прошлом игровом году не удалось достичь желаемого, однако сейчас я вижу достаточно предпосылок для этого. Команда у нас собралась опытная, футболисты тренируются вместе на протяжении многих лет и отлично знают друг друга. Результат обязательно придёт.- В следующем туре вам предстоит провести три матча в Новом Уренгое. Какие ожидания от этих игр, к чему готовитесь?
- Среди наших будущих соперников я хотел бы выделить "Факел-ГДУ". Хотя эта команда и новая, встречаемся с ними мы довольно часто в рамках соревнований, организуемых "Газпромом". Нас ожидает так называемое "газпромовское" дерби, наверняка будет напряженная игра. Отмечу также и "Ямал" - отличный состав у этого соперника, молодые и перспективные футболисты защищают цвета команды. Будет очень непросто в матче против них. И, конечно, не стоит забывать про команду БГАУ, с ними мы знакомы очень давно. Уфимский клуб обновил состав к этому сезону молодыми футболистами, против них тоже ожидаем тяжелой игры.Хочу сказать, что к каждому туру восточной конференции необходимо очень усиленно и планомерно готовиться, иначе не стоит ожидать никакого положительного результата. Уровень лиги постоянно растёт, и без должного профессионального отношения успеха добиться просто невозможно.Арсений Петров,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей