100% результат "Элекса"

Пресс-служба МФК "Элекс-Фаворит" рассказала о матчах Кубка России, в которых рязанцы встречались с "Ираэро" и "Ядраном" и одержали две победы.

Напомним, в Рязани за единственную путёвку в следующий раунд боролись четыре команды: «Элекс-Фаворит», «Ираэро» (Иркутск), «Зодиак» (Белгород) и «Ядран» (Казань).Турнирные расклады сложились таким образом, что победитель группы определился уже в субботу, 17 сентября, в матче между «Элексом-Фаворитом» и «Ираэро». Обе команды в первый день добились побед, соответственно, над «Зодиаком» – 5:0 и «Ядраном» – 4:2, а после того как белгородцы и казанцы сыграли вничью 3:3 в первой субботней встрече, стало понятно, что победитель занимает первое место в группе.По сравнению с первой встречей, в составе «Элекса-Фаворита» произошли изменения: место в воротах занял Евгений Костиков, приехали из Москвы Антон Искусных и Виктор Соченков, не смог играть из-за травмы Максим Куликов.Начался матч для хозяев площадки обескураживающе – уже на 16-й секунде встречи Александр Кривов вывел гостей вперёд. Практически сразу же мог забить Руслан Мурашкин, но мяч после его удара попал в перекладину. А затем было много борьбы, моментов, очень напряжённой и достаточно зрелищной игры. На высоте были вратари – Евгений Костиков и Константин Свидерский. Вот только голов не было. Исправил ситуацию на 19-й минуте Антон Искусных, великолепно исполнивший штрафной удар, назначенный за нарушение у штрафной площади.Не изменилась ситуация на площадке и во втором тайме – обе команды очень хотели победить, борьба шла до последней секунды. Победу «Элексу» принёс Алексей Петухов, завершивший великолепную комбинацию нашей команды. После игры он заявил, что посвятил свой гол тестю, которому в этот день исполнилось 55 лет. Кстати, в этот же день исполнилось пять лет семейной жизни Алексея и Екатерины Петуховых.Соперники пытались отыграться, атаковали, меняли вратаря на полевого игрока, но забить не сумели. Встреча так и завершилась со счётом 2:1 в пользу «Элекса-Фаворита», что вывело рязанскую команду, впервые в её истории, во второй этап Кубка России. Место его проведения пока не определено. Не исключено, что турнир вновь пройдёт в Рязани.Воскресные матчи по большому счёту уже ничего не решали, поэтому команды, над которыми не довлел результат, сыграли, что называется, в своё удовольствие.Встреча «Ираэро» и «Зодиака» получилась не результативной – был забит всего один мяч. На 35-й минуте победу команде из Иркутска принёс точный удар капитана Владимира Усова. При этом моментов соперники создали немало, но реализовать их не сумели.В игре с «Ядраном» главный тренер «Элекса-Фаворита» Владимир Иванов дал поиграть молодым футболистам – Алексею Попову и Павлу Сидорову. При этом вышли они не в концовке, как это было с «Зодиаком», а провели полноценную игру. Попов несколько раз неплохо обыгрывал соперников, а на второй минуте, после того как он смело пошёл на троих защитников и пробил по воротам, счёт в матче открыл капитан Алексей Кинякин. Павел Сидоров в этой встрече открыл счёт своим забитым мячам за «Элекс-Фаворит».В целом же рязанцы играли быстро, с неплохим настроем и добились вполне заслуженной победы со счётом 8:3.По окончании турнира были вручены личные награды. Лучшим бомбардиром стал Алексей Петухов, забивший четыре мяча. Он же признан и лучшим игроком турнира. Лучшим вратарём стал Владимир Колодезный («Зодиак»), защитником – Никита Хромых («Ядран»), лучшим нападающим – Вадим Московских («Ираэро»). Также получил награду за работу и судья-хронометрист из Рязани Алексей Клеймёнов. Пресс-служба МФК "Элекс-Фаворит"