Коробицын: "Победы в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ U-18" должны помочь нам" " />
Официальные партнеры

МФК "Красная гвардия" (Москва)

  • Главный тренер Козлов Александр Владимирович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Коробицын: "Победы в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ U-18" должны помочь нам"

Поделиться:
Игрок "Красной гвардии" Даниил Коробицын рассказал об эмоциональной перезагрузке на матчах "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" и готовности команды ко встрече с якутской "Зарей", которая пройдет в 9-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад").

- В прошлом туре "Красная гвардия" сыграла вничью в Саратове, а вы забили очень красивый мяч, как оцените результат?
- Хочу поблагодарить команду за то, что мы, проигрывая 0:2 по ходу матча, продолжали показывать свою игру. Не бежали сломя голову вперед, играли в обороне просто и надежно, что привело к опасным моментам и забитым мячам. Результат, я считаю, закономерный, так как соперники не уступали по моментам. Обидно, конечно, пропускать за секунду до конца матча, но это футбол, именно поэтому мы его и любим.

- В минувшие выходные юноши КПРФ добилась трех побед в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ U-18". Насколько сильно этот результат может улучшить эмоциональный фон для команды?
- Победы повлияли на команду и дали нам некую уверенность в себе. Несмотря на приличную нагрузку, мы полны сил и готовы биться против якутской "Зари". Будем играть исключительно на победу, не сомневайтесь!

- В составе "Зари" выделяется Янник, который с 13-ю голами является лучшим бомбардиром западной конференции Париматч - Высшей лиги. Уделяли ли вы его персоне какое-то дополнительное внимание?
- Янник - очень хороший "столб", против которого непросто играть. Он старается продавливать оборону соперников за счет своих физических качеств, поэтому мы будем стараться играть хитрее, читать игру и действовать на опережение. Также отмечу, что кроме Янника у соперника много квалифицированных игроков, поэтому серьезная подготовка велась не к отдельным футболистам, а к сильному сопернику в целом.

Пресс-служба МФК "Красная гвардия"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей