Фернандиньо – лучший по версии СМИ!
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Фернандиньо – лучший по версии СМИ!

Поделиться:
Динамовец Фернандиньо признан в опросе Ассоциации мини-футбола России лучшим игроком сезона 2015/16 гг. по версии спортивных журналистов.


Ассоциация мини-футбола России завершает второй этап голосования среди средств массовой информации по выявлению лучших из лучших в сезоне 2015/16 гг. Ранее были подведены итоги в номинациях «Лучший молодой игрок» и «Лучший тренер».



Настало время выявить лучшего футболиста. Напомним, что по итогам первого этапа в финальную тройку попали чемпион России-2016 динамовец Фернандиньо, его одноклубник, серебряный призер ЕВРО-16 в составе сборной России Ромуло, который летом принял приглашение испанской «Барселоны», и воспитанник «Тюмени» Артем Антошкин.

После подсчета голосов во втором этапе первым стал Фернандиньо:

1 место – Фернандиньо («Динамо») – 96 БАЛЛОВ

2 место – Артем Антошкин («Тюмень») – 80 БАЛЛОВ

3 место – Ромуло («Динамо» / «Барселона») – 70 БАЛЛОВ

ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА






Схема голосования: 
1 этап: по итогам сезона 2015/2016 гг. участниками опроса определяется пятерка лучших игроков. За первое место начисляется 5 баллов, за второе место – 4 балла, за третье место – 3 балла, за четвертое место – 2 балла, за пятое место – 1 балл. Также проводится определение трех лучших тренеров и трех лучших молодых игроков. За первое место начисляется 3 балла, за второе - два балла, за третье - 1 балл.  

2 этап: по итогам голосования первого этапа определяется тройка футболистов, набравших наибольшее количество баллов, два тренера и два молодых футболиста. Далее члены жюри проводят второй этап голосования между оставшимися кандидатами. 

Отдавать свои голоса можно за любого спортсмена, принимавшего участие в официальных мужских Всероссийских соревнованиях АМФР в сезоне 2015/16 гг. (Суперлига - Чемпионат России, Высшая лига - Первенство России, Кубок России). При определении лучших тренеров принимаются голоса за наставников сборных команд России: Сергея Скоровича (мужская сборная), Евгения Кузьмина (женская сборная).В категории "Лучший молодой игрок" учитываются футболисты, которым на начало сезона 2016/17 гг. (1 августа 2016 г) не исполнилось 22 лет. Фамилия одного и того же футболиста может значиться как в списке "лучший игрок", так и в списке "лучший молодой игрок". В этом случае набранные баллы будут суммироваться. 

В опросе приняло участие 42 человека. Более детально с распределением голосов можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Напомним, что голосование АМФР среди СМИ проводится в 4-й раз:
Сезон
Футболист
Тренер
Молодой игрок
2012/13
(23 респондента)
Фернандиньо 
(МФК «Динамо»)
Голосование не проводилось
Голосование не проводилось
2013/14 
(33респондента)
Дмитрий Прудников (И.С.К. «Дина»)
Голосование не проводилось
Голосование не проводилось
2014/15
(43 респондента)
Фернандиньо 
(МФК «Динамо»)
Кака 
(МФК «Газпром-Югра»)
Голосование не проводилось
2015/16
(42 респондента)
Фернандиньо 
(МФК «Динамо»)
Темур Алекберов 
(МФК «Динамо»)
Иван Чишкала 
(МФК«Газпром-Югра»)
 

Назад к списку новостей