Карпюк: «Легкой прогулкой для нас турнир не станет»
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Карпюк: «Легкой прогулкой для нас турнир не станет»

22.03.2019 ЕВРО U-19
Поделиться:
Подмосковный динамовец Данил Карпюк – один из старожилов юношеской сборной России, если так можно сказать о юниоре. Но каждый новый вызов в сборную приносит ему большую радость.


- Настроение отличное не только потому, что в сборной теплая, дружеская атмосфера, но каждый раз видно, что команда заметно прибавляет в своем уровне, - говорит он.

- Если прибавляет команда, значит, и каждый из ее игроков. Это сказывается на вашем положении в клубе?
- Не сказал бы. В состав попадаю не всегда, хотя забивал в матчах с фаворитами конференции «Запад» Высшей лиги – «Алмазу-АЛРОСА» два гола, по голу в каждом матче «Беркуту». Сыграл семь полных матчей, в которых забил 8 мячей. Но в «Динамо» высокая конкуренция, и тренер не всегда верит в мою надежность.

- Чем объяснить, что в сборной России сложился на редкость дружный коллектив?
- А многие из нас были знакомы с детства – играли друг против друга с малых лет. И потом состав сборной почти не меняется. Сейчас, например, в ней появился только один новичок – Денис Титков из «Спартака».

- Не считаете, что со жребием нашей сборной повезло, достались не самые сильные соперники?
- Повезло нам или нет, покажут результаты матчей. Мы же уверены, что легкой прогулкой для нас турнир не станет. Каждая команда приедет с желанием пробиться в финальную стадию ЕВРО. Правда, наша задача-минимум – выход в финал европейского первенства.

Напомним, что в настоящее время сборная России U-19 проводит сбор на базе УСК "Аквариум". С 27 по 30 марта дружина под руководством Константина Маевского в Щёлково сразится с Беларусью, Грецией и Чехией за право выступить в финальной стадии первого официального Чемпионата Европы для данной возрастной категории. 

Павел Алешин
ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей