"Обязаны обыгрывать "Политех"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

"Обязаны обыгрывать "Политех"

Поделиться:
Защитник "Динамо" Тату рассказал о том, как тренировалась команда во время бельгийского ЕВРО, а также поделился настроем в коллективе на ответный четвертьфинал Кубка России с "Политехом".


Защитник "Динамо" Тату рассказал о том, как тренировалась команда во время бельгийского ЕВРО, а также поделился настроем в коллективе на ответный четвертьфинал Кубка России с "Политехом". 



- Тату, во время Евро вы залечивали травму, но 7 февраля приняли участие в товарищеском матче. Как оцените своё состояние на данный момент? 
- Действительно, я вынужден был пропустить неделю тренировочного процесса, но сейчас травма залечена, и я чувствую себя хорошо, болевых ощущений нет. Единственное, есть небольшая усталость, связанная с пропуском занятий. 

- Смотрели ли вы матчи чемпионата Европы, который проходил в Бельгии? 
- Конечно, я следил за чемпионатом Европы. Это очень важный турнир, и все динамовские «сборники» выкладывались на нём по полной. Однако эти физические затраты не помешают им проявить свои лучшие качества в матче с «Политехом». Как вы помните, мы не так давно уступили питерцам с крупным счётом, и сейчас все горят желанием ещё раз доказать, что «Динамо» - это лучший клуб мира. От себя лично и от всех ребят, кто тренировался здесь, хотел бы поздравить сборную России с завоеванием серебряных медалей Евро. Это большой успех! Жаль, что не хватило сил на финал, но второе место также является очень хорошим результатом. 

- Изменился ли тренировочный процесс в связи с отсутствием шести человек в команде? 
- Да, тренировочный процесс претерпел значительные изменения. Шесть человек – это очень много. Мы привлекаем футболистов дубля для занятий, но важно не то, в каком режиме мы тренируемся, а как мы себя чувствуем психологически и как работает наша голова. С этим у нас всё в порядке. 

- Не возникали ли мысли пожертвовать Кубком России, чтобы дать восстановиться «сборникам»? 
- Считаю Кубок России важнейшим турниром, и победа в нём очень престижна для любой команды. Мыслей таких нет и быть не может, так как мы во всех турнирах должны побеждать! Несмотря на все потери, а у нас не смогут выйти на площадку в игре с «Политехом» Фернандиньо и Ромуло, мы просто обязаны обыгрывать команду из Санкт-Петербурга. 

- Кого вы бы хотели видеть соперником по полуфиналу? 
- О каком полуфинале может идти речь, когда мы ещё не сыграли вторую встречу 1/4? Все наши мысли сейчас о матче с «Политехом», потом об игре с «Сибиряком» в чемпионате и так далее. Мы настраиваемся на каждый конкретный матч. Нельзя думать о победе, не достигнув её. К тому же «Динамо» всегда было всё равно, с кем играть. Повторюсь, мы должны обыгрывать любого соперника.

Пресс-служба МФК "Динамо"

Назад к списку новостей