Пеле есть Пеле
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Пеле есть Пеле

Поделиться:
Игрок «Газпром-Югры» Пеле стал героем ответного полуфинального матча Кубка России против «Синары», трижды поразив ворота хозяев

В ответном матче полуфинала Кубка России игрок «Газпром-Югры» Пеле вновь напомнил всем, что непросто так зовется в честь одного из лучших футболистов всех времен. Далеко не каждому посчастливится трижды поразить ворота «Синары», к тому же – в таком принципиальном матче. И особенно – так, как он это сделал на 36 минуте, сотворив один из красивейших голов сезона. Года – не помеха для одного из самых опытных игроков российского чемпионата, в свое время отдавшего немало сил и в играх за национальную сборную нашей страны.

 - Матч сложился для нас непросто, но мы об этом знали, готовились именно к «Синаре». Игроки команды старались очень точно выполнить установку тренера. Конечно, без ошибок не обошлось, но их было допущено не много. Поэтому удалось победить. Вернее, добиться ничейного результата, который в нашем случае был равносилен победе.
 
- Вы ощущаете себя героем встречи?
- Нет, не ощущаю. Что бы я сделал один против «Синары»? Мы были одной командой, стояли друг за друга. По-другому победить действующего чемпиона нельзя. Просто в тот вечер мне посчастливилось забить три гола.
 
- Скажите, с годами Вам проще даются игры в российском мини-футболе с учетом немалого опыта? Или наоборот – возраст дает о себе знать?
- Пока я чувствую в себе силы играть, отдавать все ради своей команды. На возраст не смотрю. Конечно, когда-то придется закончить, но сейчас об этом речи не идет. В российском мини-футболе подрастает поколение молодых одаренных игроков, и на данный момент чужим среди них я себя не ощущаю. Значит, все нормально.
 
- Молодые, кстати, часто за советом обращаются?
- Пока нет. В принципе, это означает, что я пока не так стар (смеется)!
 
- Вы провели немало игр за национальную сборную страны. Это опыт Вам пригождается?
- Конечно. Международный опыт – один из самых ценных для игрока. В принципе, я и сейчас готов защищать цвета главной российской команды. Но здесь все зависит от решения тренерского штаба.
 
- Насколько долго еще готовы играть на самом высоком уровне?
- Не знаю. Я уже говорил - пока есть силы, буду играть. А если в один день пойму, что уже на добегаю, не доигрываю моменты – приму решение закончить карьеру. Сейчас я знаю твердо – я хочу играть!

Александр Климанов
Пресс-атташе АМФР

Фото: Никита Медведевских, Екатеринбург

Назад к списку новостей