Рахимов/Родин: "Победа добыта "Оргхимом" заслуженно"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Рахимов/Родин: "Победа добыта "Оргхимом" заслуженно"

Поделиться:
Наставник "Динамо" Александр Рахимов и игрок бело-голубых Денис Родин прокомментировали поражение от "Оргхима (2:6) в 12-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

Александр Рахимов, главный тренер МФК "Динамо":
- Александр Викторович, почти целый тайм ваши подопечные играли в пять полевых. Решили перейти на такую игру, потому что не совсем получалось действовать вчетвером?
- Не то, чтобы не получалась. Мы приехали в усеченном составе. К сожалению, у нас несколько игроков буквально накануне выбыли: у одного микротравма (он не тренировался неделю), второй схватил инфекцию. Отсюда такое решение сыграть в пять полевых. В концовке первого тайма, откровенно говоря, подсели. "Оргхим" стал нас прижимать к своим воротам настолько низко, что вот-вот они могли забить нам гол. С выходом еще одного игрока вместо вратаря надеялись переломить игру, больше контролировать мяч, посмотреть, как будет "Оргхим" перестраиваться. При этом, если это возможно, наращивать обороты. Местами получалось, но у соперника была видна работа над ошибками. Недавно нижегородцы играли с ЛКС. Мы просматривали эту игру, сделали поправки. Сегодня нам было непросто: "Оргхим" не так много допускал ошибок при перестроении, но мы все равно гнули свою линию. Моменты у нас были, в первом тайме в том числе. Такие, что нельзя было не забить. К сожалению, так случилось, а за нашу ошибку они наказали и вышли вперед. Дальше соперник играл по счету. Пользуясь случаем, поздравляю "Оргхим" с победой. Она добыта ими заслуженно. Мы же были не так хороши.

- Со стороны могло показаться, что в некоторых эпизодах чересчур академично действовали впятером в зоне атаки. Такая была задумка – выманить соперника?
- Нет, не академично. Соперник пытался забрать у нас мяч – это было решение тренерского штаба "Оргхима". Мы как могли подстраивались и старались выходить из обороны, так как у нас были пустые ворота. Никакой академичности я не увидел. Главное было - сохранить мяч. Но беда в том, что когда соперник пытается забрать мяч, мы должны не только его сохранить, но и наказать их при перестроении. Но мои футболисты сегодня, к сожалению, только сохраняли мяч, а угрожать чужим воротам не получалось. Волнение, усталость – не знаю.

- Если бы была возможность провести еще один матч с "Оргхимом", действовали бы также или что-то попытались изменить?
- Думаю, что действовали бы также.

Денис Родин, игрок МФК "Динамо":
- Если честно, то опускались ли руки после упущенных моментов, промахов из выгодных позиций и сейвов вратаря соперника?
- Нет. Наоборот, хотелось больше добавить в контригре и реализовывать свои моменты. Если бы мы забили первыми, игра была бы другая.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей