На “Востоке” стартует новый сезон
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

На “Востоке” стартует новый сезон

Поделиться:
В пятницу, 12 октября, стартует первый тур Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги Конференции ”Восток” сезона 2018-2019 гг. Встречи пройдут в Новом Уренгое, Екатеринбурге и Кемерово.


По сравнению с предыдущим сезоном немного изменился состав клубов, которые примут участие в предстоящем чемпионате. По итогам прошедшего сезона в Суперлигу отправился действующий чемпион восточной конференции – БЛиК. Правда вакантное место нефтеюганского клуба в новом сезоне в восточной конференции займёт кемеровская “Корпорация АСИ”. Также новым участником предстоящего чемпионата станет команда – “Сибтранзит” из Новокузнецка. В результате общее количество участников в конференции “Восток” останется прежним – 16 команд, которые проведут 10 туров.

В предстоящем первом туре наибольший интерес представляет встреча между лидерами последних лет – командами ЗИК и “Тюмень-Д”. Оба клуба в прошедшем сезоне вышли в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Однако подопечным Николая Стаина удалось пройти дальше по турнирной лестнице, в то время как тюменский клуб вылетел в четвертьфинале. В новом сезоне оба клуба будут снова ставить перед собой самые высокие цели. И оценить уровень друг друга команды смогут уже в первом туре.

В оставшихся матчах первого тура екатеринбургский ЗИК сыграет против команд “Новая Генерация-Д” и “ГД Надым”, а подопечные Олега Исаева проверят свои силы в играх против команд КЕХУ и “Синара-ВИЗ-Д”.

Среди матчей, которые пройдут в Новом Уренгое выделить хочется игру между командами ДЮСШ “Ямал” и “Факел-ГТС”. По итогам прошлого сезона все специалисты крайне положительно отзывались о команде ДЮСШ “Ямал”, уделяя акцент их молодому составу, который показывал хорошую игру в матчах против всех соперников. Интересно будет посмотреть в этом сезоне на команду Ярослава Шина, в составе которой осталось много молодых и перспективных игроков. 

Говоря о сопернике ДЮСШ “Ямал” – команде “Факел-ГТС” – необходимо сказать, что эта команда является одним из фаворитов на высокие места в этом сезоне. По итогам прошедшего чемпионата подопечные Александра Антипова смогли попасть в плей-офф, заняв в регулярном чемпионате третье место. В новом году игроки команды ставят перед собой задачу вновь попасть в плей-офф чемпионата и постараться пройти в нём как можно дальше.

В предстоящем туре в Высшей лиге дебютирует команда из Кемерово – “Корпорация АСИ”. Подопечные Алексея Кудлая уже успели заявить о себе, успешно выступив в двух первых этапах Кубка России и пройдя в 1/8 финала, где “Корпорация АСИ” сыграет против команды из Суперлиги.  В первом туре клубу из Кемерово будут противостоять крепкие команды – “Сигма-К”, “Витязь-ГТУ” и “Южный Урал”. Несмотря на то, что “Корпорация АСИ” проводит первый сезон на таком высоком для себя уровне, многие специалисты называют клуб из Кемерово одним из фаворитов текущего чемпионата. Подобный вывод специалисты делают после анализа состава кемеровской команды, в котором собраны как молодые и голодные до больших побед футболисты, так и опытные игроки, которые успели поиграть не только в Высшей лиге, но и в Суперлиге.

Старт чемпионата в Конференции “Восток” обещает быть насыщенным. Игры первого тура пройдут в трёх городах – Новом Уренгое, Екатеринбурге и Кемерово, в каждом из которых будет сыграно по девять матчей.

Первый тур. Высшая лига
Конференции «Восток» сезона 2018-2019 гг.

12 октября

 Факел-ГТС – Нефтяник-БЛиК-Д
ДЮСШ ”Ямал” - Ухта-Д
ЗИК – Новая Генерация-Д
Синара-ВИЗ-Д – ГД Надым
КЕХУ – Тюмень-Д
СибТранзит – Витязь-ГТУ
Сибиряк-Д – Южный Урал 
Корпорация АСИ – Сигма-К

13 октября

Нефтяник-БЛиК-Д – Ухта-Д
ДЮСШ “Ямал” - Факел-ГТС
Новая Генерация-Д – Синара-ВИЗ-Д
Тюмень-Д – ЗИК
ГД Надым – КЕХУ
Южный Урал – СибТранзит
Сигма-К – Сибиряк-Д
Витязь-ГТУ – Корпорация АСИ 
 

14 октября

Ухта-Д – Факел-ГТС
Нефтяник-БЛиК-Д – ДЮСШ ”Ямал”
Синара-ВИЗ-Д – Тюмень-Д
ЗИК – Газпром Добыча Надым
КЕХУ – Новая Генерация-Д
Сибиряк-Д – Витязь-ГТУ
СибТранзит – Сигма-К
Корпорация АСИ – Южный Урал




Павел Савин,
пресс-служба АМРФ

Назад к списку новостей