Восканян: “Вся борьба ещё впереди” " />
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Восканян: “Вся борьба ещё впереди”

Поделиться:
Нападающий команды “Факел-ГТС” Мамикон Восканян прокомментировал итоги выступления своей команды в 2019 году в Париматч - Высшей лиги (Конференция "Восток"), а также рассказал об ожиданиях в новом году.

- Мамикон, расскажите, как прошли матчи последнего пятого тура? C какими трудностями пришлось столкнуться команде? Как оцениваете выступление своей команды по итогам двух побед над командами “Южный Урал” и “Сигма-К”?
- Несмотря на крупный счёт в обеих встречах, матчи прошли напряжённо. Готовились к тому, что будет тяжело. Отмечу, что в Челябинске своеобразная площадка - маленькая в длину и очень узкая. Если говорить в отдельности по каждой игре, то матч с “Сигмой-К” получился тяжёлым. С самого начала встречи мы стали уступать в счёте, сказалось то, что мы играли без разминки и приехали поздно вечером накануне игры. Несмотря на эти трудности, позднее нам удалось вкатиться в игру и выиграть матч.
  Встреча против хозяев “Южного Урала” также получилась тяжёлой, потому что мы приехали на тур только с семью полевыми игроками. Причём в матче против “Сигмы-К” один из наших лидеров Максим Комаренко получил красную карточку, из-за чего нам пришлось играть в шесть полевых. Для нас это был крайний матч в уходящем году, поэтому проигрывать было нельзя!

- На новогодние каникулы “Факел-ГТС” ушёл, занимая второе место. Причем отставание от первой строчки составляет всего два очка. Какие итоги можете подвести первой половине чемпионата?
- Первую половину сезона можно однозначно занести в актив. Тем не менее, чемпионат длинный и очень большая плотность в турнирной таблице. Вся борьба ещё впереди.

- Кто из соперников больше всего удивил?
- Никто особо не удивил, все команды известны и известен стиль их игры. Хотелось бы отметить дублеров “Ухты”, они показывают хорошую игру. Виден прогресс команды по сравнению с прошлым годом. Не всегда им удаётся добиться положительного результата в силу молодости и нехватки опыта, но абсолютно всем соперникам они навязывают борьбу.

- Планируется ли усиление состава в зимнюю паузу? Можете ли назвать позиции, на которые команда будет искать усиление?
- В зимнюю пауза усиление не планировалось. Скорее всего доиграем сезон в том же составе, что и начинали.

- Можете подвести промежуточные итоги за прошедший календарный год? В прошлом сезоне “Факел-ГТС” являлся крепкой командой, с которой любом сопернику было тяжело играть. Сегодня ваша команда – это клуб, который всерьёз претендует на попадание в число сильнейших команд "Востока". Как можете прокомментировать такой стремительный рост команды?
- Прошлый сезон был неоднозначный, у нас были как хорошие матчи, так и не очень. Не сказал бы, что у нас был стремительный рост, просто прошлый сезон мы закончили не на той позиции, на которой привыкли это делать. “Факел-ГТС” всегда был претендентом на попадание в число сильнейших. До прошлого сезона наша команда была постоянно в тройке сильнейших на “Востоке” и играла в плей-офф, поэтому нет ничего удивительного в том, что сейчас наша команда находится на втором месте.

- Какие ожидания у вас от второй половины сезона? Как оцениваете шансы своей команды на борьбу за первую строчку на “Востоке”?
- Вторая половина сезона обещает быть очень интересной. В этом году очень большая плотность и любая команда может победить в каждом отдельном матче. Мы будем придерживаться своей тактики, и постараемся как минимум сохранить позицию, на которой находимся сейчас. Ну и конечно, постараемся побороться за первое место.

- Как планируете провести новогодние праздники?
- Новогодние праздники планирую провести в кругу семьи, родных и близких в родном Сургуте.

- Сбылось ли желание, которое загадали год назад на Новый год?
- Ну желание ещё нет, оно планомерное, большое, но задачи на этот год, для достижения одной большой мечты - выполнены.

- И в заключении, что можете пожелать в новом году всем игрокам и командам “Востока”?
- Пользуясь возможностью, хочется поздравить всех любителей футбола с Новым годом, желаю всем командам хороших и ярких матчей, а игрокам провести год без травм!

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей