• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Наставник "Газпром-Югры" Темур Алекберов и игрок команды Александр Пирогов подвели итоги встречи с "Новой генерацией" (5:3).

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Газпром-Югра":
- Такие матчи - проверка на профессионализм, когда после матчей финала Кубка нужно найти в себе силы, найти в себе эмоции. Сегодня и первый тайм, и второй все играли достаточно грамотно, все играли по счету, надежно, старались отодвинуть игру от своих ворот. Но первый гол меня очень сильно расстроил. Это был плохой гол, когда каждый из трех игроков, находящихся у мяча, глазами пытался этот мяч отобрать. Мы не дорабатывали, это явно было видно. Не включились, легко дали забить первый гол, и когда ты такие вещи себе позволяешь, то, конечно, идет наказание. Конец игры пришлось играть с опаской - с минимальным преимуществом всякое возможно. Футбол тем и прекрасен, за это мы его и любим, что когда ты начинаешь пренебрежительно к нему относиться, он тебя сразу ставит на место. Сегодня мы нашли в себе силы и мастерство довести игру до победы. Но к этим моментам нужно относиться внимательно, игру нужно уметь доигрывать.

Александр Пирогов, игрок МФК "Газпром-Югра":
- Получился хороший матч. Во втором тайме «Генерация» навязала нам свою игру, и было тяжело противостоять им. Но мы победили. Спасибо болельщикам за поддержку, все время гнали нас вперед. В игре было хорошее обилие голов. Сейчас есть время для отдыха. Отдохнем и с новыми силами - в бой.