Алекберов: "Скамейка у нас коротковата" " />
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Алекберов: "Скамейка у нас коротковата"

Поделиться:
"Газпром-Югра", единственная из всех четвертьфиналистов, имела месяц на подготовку к плей-офф, но, по мнению главного тренера команды Темура Алекберова, никакого преимущества команде это не дало.

- Месяц спокойной работы без официальных матчей - плюс или минус для команды?
- Однозначно на этот вопрос не ответит ни один тренер. С одной стороны, у нас было много травмированных игроков, пауза была нужна. С другой, участие в матчах очень важно для игроков, без него команда выбивается из игрового ритма. Никакая тренировка не заменит серьезной игры. И в первом четвертьфинальном матче это вполне может сказаться.

- Зато, наверное, успели выздороветь травмированные футболисты?
- К сожалению, и это не так. Лысков в этом сезоне уже не сыграет, а вот Давыдов и Катата, надеемся, на каком-то этапе войдут в строй. А так скамейка у нас коротковата. Плей-офф - соревнование специфическое, здесь порой наличие резерва может иметь решающее значение.

- Соперник по четвертьфиналу способен создать проблемы вашей команде?
- Мы играли с "Новой генерацией" не только в чемпионате, но и на Кубок России. Команда молодая, мне она нравится тем, что имеет свой почерк, стремится играть активно, агрессивно, позволяет себе даже подключать к атакам вратаря. Такая команда не простит легкомысленного к себе отношения в плей-офф, и если мы неправильно подойдем к играм с ней, будем иметь серьезные проблемы.

- Чувствуете настроение своей команды перед стартом плей-офф?
- Когда ряд игроков лечится, настроение всегда сложное, волнительное, но веселого и не должно быть. В целом оно обычное, рабочее. В нашем составе много футболистов, прошедших не через одну серию плей-офф, и все игроки понимают меру своей ответственности за результат.

Детская академия.jpg
Павел Алешин

Назад к списку новостей