"Атмосфера сборной захватила сразу"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

"Атмосфера сборной захватила сразу"

Поделиться:
Нападающий «Газпром-Югры» Дмитрий Лысков – опытный европейский боец, обладатель серебра двух последних чемпионатов континента. Сейчас он готовится к третьему европейскому походу в составе сборной России.
 Нападающий «Газпром-Югры» Дмитрий Лысков – опытный европейский боец, обладатель серебра двух последних чемпионатов континента. Сейчас он готовится к третьему европейскому походу в составе сборной России. - Как вам живется, работается в Новогорске после прежних традиционных сборов в отеле «Аквариум»?
- Прекрасно. «Аквариум» замечательное место, но все-таки отель, а Олимпийский центр Новогорска - специализированная база для спортсменов. Здесь все на высшем уровне, условия для работа, питание.- Вместе с местом сбора перед ЕВРО что-то еще поменялось в режиме подготовки сборной?
- В принципе почти ничего не поменялось, все, как обычно, а акцент сейчас делается на физическую подготовку.- Говорят, вы даже кроссы бегаете – зимой, по снегу?
- И получаем от них удовольствие – на свежем воздухе, при легком морозце прекрасно дышится.- Постепенно сборную покидают лидеры, те, кто вел за собой команду к европейским наградам – Сирило, Сергеев, Густаво, нет в ней Переверзева. Потери ощущаются?
- Я бы не сказал. Место ушедших занимают новые лидеры, да и молодежь вливается в состав, отлично подготовленная.- Вы относите себя к новым лидерам?
- Стараюсь отдавать на площадке все накопленное мастерство, как игрок опытный что-то подсказываю молодым партнерам, но при этом никак себя не выделяю. Решать, кто у нас лидер - удел прессы.- Потеря лидерства вашей «Газпром-Югрой» перед паузой в чемпионате России сказывается на вашем моральном состоянии?
- Во-первых, чемпионат России еще долог, и мы приложим все силы, чтобы вернуть себе лидерство в нем. А во-вторых, атмосфера сборной захватывает с первых часов пребывания в ней, и все мысли нацелены только на выполнение поставленной перед нами цели в Любляне – выиграть чемпионат Европы.Павел Алешин
 

Назад к списку новостей