Чемпион покидает плей-офф
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Чемпион покидает плей-офф

Поделиться:
Действующий чемпион России "Газпром-Югра" потерпел ещё одну неудачу в Сыктывкаре (2:4) и вылетел из плей-офф Суперлиги от восьмой команды по итогам регулярного сезона (счёт в серии 3:1 в пользу "Новой генерации"). 

Хозяева распечатали ворота Сергея Слемзина на 9-й минуте благодаря дальнему удару Суворова и лишь фатальное невезение не позволяло югоранам до перерыва сравнять счёт - целый ряд моментов не использует Афанасьев, не удаётся отличиться Чишкале и Нандо. Отдельного внимания заслуживает и выдающаяся игра молодого голкипера Кирилла Щурка. 

Всё самое драматичное в этом матче футбольные боги приберегли на второй тайм. На 35-й минуте Нандо в очередной атаке сравнивает счёт ударом в "девятку" с линии штрафной, но Леготин тут же забивает в ответ. Сразу два пенальти за грубую игру вратарей назначают арбитры на 39-й минуте. Сначала Нандо вновь огорчает Щурка, а затем Леготин также во второй раз забивает Слемзину. Укрепить преимущество жёлто-синим удалось на 45-й минуте - важнейший гол после прострела забил Емельянов. Югорчане бросают в бой Шаяхметова в роли пятого полевого, но спасти игру победителям регулярного сезона уже не удаётся. "Новая генерация" выигрывает серию со счётом 3:1 и выходит в полуфинал Чемпионата России по мини-футболу. 
Турнир 9 мая.jpg

Назад к списку новостей