"Газпром-Югра" уступил в первом матче плей-офф

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Югорчане на своей арене проиграли первый матч 1/4-й финала плей-офф "Новой генерации" со счетом 3:5.

Югорчане с первых минут обозначили свое преимущество, гости были к этому готовы и удачно защищались. Реализовать превосходство на паркете "Газпром" в голы так и не сумел, более того провал в обороне привел к пропущенному голу, у сыктывкарцев на 10-й минуте отличился Михаил Москалев. Через шесть минут равновесие в счете восстановил Сергей Покотыло, он прорвался через нескольких игроков "Новой генерации" и его сольный проход завершился взятием ворот. На 18-й минуте гости снова вышли вперед - удачно замкнул дальнюю штангу Александр Семуков. Гости прессинговали, чем ставили в тупик хозяев и на перерыв команды ушли при счете - 1:2.

На 28-й минуте счет сравнялся, гол записал в актив Хуан Эмилио. На 35-й минуте сыктывкарцы воспользовались неразберихой в обороне югорчан и вышли вперед в счете, отличился Дмитрий Леготин, вскоре, он же забил еще один гол. Хозяева добавили в активности и Хуан Эмилио оформил дубль. На 42-й минуте гости заработали удаление (Кирилл Шишов), но "газовики" не воспользовались численным преимуществом. Тренеры "Газпрома" заменили стража ворот на полевого игрока, но гости сохранили свои ворота в неприкосновенности, более того, Леготин оформил хет-трик, поразив пустые ворота югорчан - 3:5.